КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. МЫ ТВОИ, РЕВОЛЮЦИЯ, ДЕТИ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-01-09 МЫ ТВОИ, РЕВОЛЮЦИЯ, ДЕТИ


Я - русская по национальности и советская по убеждению. Я - октябрёнок, пионерка, комсомолка, коммунистка. У меня за плечами 77 лет жизни - школа, университет, интересная работа. Всё мне дали Советская власть и Советское государство, рождённое в октябре семнадцатого года.

А теперь я должна соглашаться с приспособленцами в том, что было всё черным-черно и беспросветно. Нет, нет и нет. Как бы ни старались строители «новейшего» капитализма, который в 90-х годах вверг государство в хаос, перечеркнуть и выбросить на свалку истории нашу жизнь и наши коммунистические идеи, им это не удаётся. Ведь память народа жива, она уже утвердилась на генетическом уровне.

Мои родители, появившиеся на свет до революции, помнили своё беспросветное детство в глухой деревне: вросшие в землю низкие саманки, покрытые соломой, непроглядную темень в этих избёнках, освещавшихся лучинами и коптюшками, недетский труд на земельных десятинах, холод и голод зимой. Они встретили революцию, как избавление от большой бедности.

И это всё передавали нам, чтобы мы запомнили, чтобы мы могли рассказать своим детям и внукам. Мы тоже всё помним. И опыт своих родителей умножаем на наш опыт. И обогащаемся мудростью и величием нашей истории, в которой революция стала ярким факелом, озарившим нашу жизнь. И этот факел будет светить ещё не одну сотню лет будущим поколениям.

Жизненные установки, которые люди получили после революции, в годы Советской власти сделали нас истинными патриотами и борцами за социалистические и коммунистические идеалы. Без этого мы не смогли бы победить фашистов в Великую Отечественную войну, не смогли бы восстановить разрушенную до основания страну. У нас были Магнитка, Днепрогэс, Комсомольск-на-Амуре, целина, космос. Власть принадлежала Советам, а в Советах работали простые люди всех возрастов и профессий, без жажды наживы и коррупции.

Об этом мы не устаём повторять нынешнему поколению молодых, которые не представляют, как было. И видят только платное образование, платную медицину, безработицу, переполненные детские дома при живых родителях. Капитализация России обогатила сотни человек, а миллионы поставила в бесправное положение. Все крупные сельскохозяйственные предприятия и заводы в Эртильском районе находятся под внешнем управлением. Их хозяева проживают или за границей, или в столице.

Хочется верить, что молодые усваивают наши уроки исторической правды и обязательно вернут Россию на путь, проложенный нами - строителями родины Советов. Это было в нашей жизни, и это останется с нами навсегда. Мы - дети революции, наша родина - революция. Ей единственной мы верны.

Мария Коваленко

г. Эртиль

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 282 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641891




Введите Ваш E-mail: