КПРФ Новости Сергей Гаврилов поддержал идею штрафовать пригласивших в Россию мигрантов-нарушителей

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-02-13 Сергей Гаврилов поддержал идею штрафовать пригласивших в Россию мигрантов-нарушителей


gav avaКомитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поддержит законопроект Правительства об установлении административной ответственности для физических и юридических лиц, приглашающих иностранцев, которые нарушают сроки выезда из страны или ведут деятельность, которая не соответствует заявленной цели посещения. Об этом сообщила Перламентская газета https://www.pnp.ru/politics/

Об этом в понедельник сказал председатель профильного комитета палаты Сергей Гаврилов (КПРФ), сообщает пресс-служба Комитета нижней палаты.

Парламентарий, комментируя внесённый 8 февраля на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект, отметил, что инициатива предусматривает введение ответственности юридических лиц и граждан, которые приглашают иностранцев, имеющих нарушение по срокам выезда из России или из-за несоблюдения заявленной цели посещения страны.

Как отметил Гаврилов, документ представляет особую важность для укрепления безопасности страны.

«Очевидно, что ответственность за такие нарушения должен нести не только сам иностранный гражданин, но и приглашающая сторона… Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поддержит концепцию законодательной инициативы», — заявил депутат.

 

Вместе с тем глава комитета Госдумы не исключил, что ко второму чтению в документе появится и ряд поправок, касающихся проработки возможности расширения разрешительных норм на иностранцев с безвизовым въездом в Россию.

«Кроме того, мы должны установить такой механизм ответственности принимающей стороны, чтобы исключить наказание российских граждан и юридических лиц в случаях, когда они по объективным причинам не могли предотвратить нарушение иностранцем норм законодательства, в том числе по причине отсутствия у них информации», — уверен Гаврилов.

Парламентарий также отметил целесообразность скорейшего утверждения концепции миграционной политики на среднесрочную перспективу, чтобы предпринимаемые в этой связи меры носили системный характер.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 239 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610055




Введите Ваш E-mail: