КПРФ Новости Новости региона ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ И ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-05-16 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ И ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ.


13 мая состоялась отчётно-выборная конференция Борисоглебского местного отделения КПРФ.

В работе конференции принимали участие все делегаты, направленные первичными партийными отделениями КПРФ, действующими на территории Борисоглебского городского округа.

С докладом на отчетно-выборной конференции выступил первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Анатольевич Сухинин. Он охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в стране и области, рассказал о предложениях КПРФ по выходу из кризиса. А.А. Сухинин отметил, что за отчётный период борисоглебскими коммунистами был проведён большой объём работы, проанализировал деятельность первичных партийных отделений округа: «Юго-Восточное», «Восточное», «Северное», «Центральное», «Пролетарское», «Чигоракское» и др. Дал оценку прошедшей за отчётный период избирательной кампании по выборам Президента РФ. Обратил внимание на необходимость системности в повседневной организационной и идеологической работе отделения в целом, особенно сейчас при формировании участковых избирательных комиссий. Также докладчик отметил, что в последнее время активизировалась работа с общественными организациями и прежде всего с ВОО ПО «Дети военного времени» 1928 – 1945 годов рождения, которую также необходимо структурировать. Отмечена работа коммунистов и сторонников партии при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию Великого Октября и 100-летию создания Красной Армии.

В заключение отчётного доклада Александр Сухинин отметил, что в связи с объявленным призывом ЦК КПРФ «Под знаменем юности в борьбе за справедливое будущее» по приёму в ряды партии, и комсомола, посвящённого 100-летнему юбилею ВЛКСМ, необходимо усилить работу по росту численности отделений.

 

Особое внимание в докладе и в ходе обсуждения было уделено ближайшим приоритетным задачам. В их числе – подготовка и участие коммунистов Борисоглебского местного отделения КПРФ в выборах губернатора Воронежской области в сентябре 2018 года, организационное укрепление и увеличение численности партийной организации, активное взаимодействие с общественными организациями, проведение протестных акций, по самым острым и злободневным темам местной проблематики.

Прозвучала критика местной исполнительной власти за некачественный ремонт дорог на ул. Космонавтов и ул. Сенная города Борисоглебска, неспособность навести порядок в отлове бродячих собак в городе, «кумовство» в кадровой политике, непродуманную застройку исторической части города, бездумную вырубку зеленых насаждений и их плачевное воспроизводство. Тема предполагаемой добычи никеля в Новохоперском районе также была поднята в докладе первого секретаря. Он отметил, что коммунисты как занимали ранее принципиальную позицию, так будут занимать и впредь - нет никелю на Хопре!

В прениях своими впечатлениями от работы партийного отделения за отчетный период делились коммунисты М.З. Кинзин, В.И. Акулинин, Б.Н. Силкин и др.

Участники конференции призвали мобилизовать все силы партийной организации, сторонников КПРФ, на пропаганду и разъяснение среди населения программы действий КПРФ, основные положения которой изложены в предвыборной программе кандидата от КПРФ на выборах президента Павла Грудинина.

Делегаты единодушно признали работу Борисоглебского райкома КПРФ за период 2016-2018 гг. удовлетворительной.

С учетом высказанных коммунистами замечаний и предложений, было принято постановление конференции.

Делегаты конференции в результате тайного голосования избрали Борисоглебский райком КПРФ в составе 7 человек, Контрольно-ревизионную комиссию Борисоглебского местного отделения КПРФ и двух делегатов на областную отчетно-выборную Конференцию. В состав областного комитета КПРФ коммунисты рекомендовали своих товарищей Александра Сухинина и Анатолия Шатилова.

Затем состоялся организационный пленум Борисоглебского райкома КПРФ, на заседании которого вновь единогласно первым секретарем Борисоглебского райкома КПРФ избран А.А. Сухинин.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 150 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727410




Введите Ваш E-mail: