Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-09-07 Отбирают последнее


Эта реформа мне напоминаетЭта реформа мне напоминает, знаете, что? Когда вас грабят в подворотне, вы идёте в полицию. А они: не-е-ет, это не грабёж, это реформирование содержимого вашего кошелька! Мой отец прожил 65 лет и 12 дней – то есть он бы получал пенсию меньше месяца. Мой дед – 63 года.

Вот некоторые цифры, говорящие сами за себя. Ещё несколько лет назад сумма украденных финансов и вывезенных в оффшоры олигархами из России оценивалась в 1 трлн. долларов. За последние два года, учитывая усилившуюся вакханалию грабежа, вывезено в оффшоры под 2 трлн. долларов. Умножаем на нынешний курс рубля. Причем этим занимаются не только олигархи, но и так называемые «госкомпании», которые через дочерние структуры вывозят львиную долю прибыли от продаж углеродных и иных ресурсов. Только у Роснефти имеется 11 дочерних структур для вывоза капитала. Это обворовывание страны и народа.

Все эти госкомпании имеют налоговые льготы в размере 10 трлн. рублей. Для сравнения, бюджет страны по доходам в 2018 году – 15,260 трлн. рублей. Львиная доля средств, предназначенных на развитие экономики, уходит на санирование банков и страховых компаний. А откуда же богатеям брать денежки, если не у народа? Вот и трясут с нас последнее. А мы терпим. Так может, хватит уже?

Владимир Дадакин,

слесарь

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 276 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641709




Введите Ваш E-mail: