КПРФ Новости Новости региона Землю крестьянам, а не толстосумам

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-10-22 Землю крестьянам, а не толстосумам


БогучарВ селе Дубрава Богучарского района при активной поддержке райкома КПРФ состоялся многолюдный митинг против изъятия и продажи в угоду местным капиталистам общественных земель из невостребованного паевого фонда.

По информации организаторов протестной акции, забирают 550 га земли, которая была в аренде у местных фермеров. А позволит ли новоявленный собственник продолжать хозяйствовать на этих участках, какую установит арендную плату, неизвестно. В результате фермеры могут быть разорены, а ведь они – местные жители, содержат не только свои семьи, но и работающих у них односельчан, помогают социальной сфере и коммунальным объектам села.

Власти заявляют: мол, по закону эти земли всё равно нужно выставлять на реализацию, пусть лучше купят свои, чем пришлые капиталисты из крупных агрохолдингов. Однако проблемы это не решает.

- С народом не советовались, даже на сессии райсовета этот вопрос не поднимался, – возмущались участники протестной акции.

Когда России навязывали капитализм, крестьянам говорили, что они не хозяева на земле, раздали паи, ваучеры. Но ваучеры скупили, а потом дошла очередь до паёв, которые обедневшие люди продают за бесценок. Правительство, в котором в основном люди, далёкие от сельского хозяйства, постоянно устраивает эксперименты над селом. Сейчас министр сельского хозяйства - бывший банкир. Вот и торжествует лозунг – землю банкам и толстосумам.

В Белоруссии президент Лукашенко сам крестьянин, поэтому и село там процветает. В Китае, на Западе, в Америке – везде значительная государственная поддержка села. А у нас она в основном на словах. Кредиты разоряют крестьян, на их труде обогащаются перекупщики, банки и страховые компании.

Собравшиеся потребовали пересмотреть принятые решения с учётом интересов селян и поручили депутатам-коммунистам райсовета довести свою позицию до исполнительной власти.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 86 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704067




Введите Ваш E-mail: