КПРФ Твои люди, партия ВАЖНЫ ДЕЛА, А НЕ ЛОЗУНГИ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-05-07 ВАЖНЫ ДЕЛА, А НЕ ЛОЗУНГИ


КобылкинВладислав Васильевич Кобылкин – член бюро Коминтерновского района КПРФ, сотрудник аппарата Воронежской городской Думы. Родился в Воронеже, проживает в Коминтерновском районе. У него яркое спортивное прошлое - выступал в молодёжных составах воронежского «Факела» и московского «Спартака», является кандидатом в мастера спорта по футболу, преподавал физическую культуру и спорт в вузе. Кобылкин состоит в Компартии с 2011 года. Он из тех, кого принято называть людьми думающими, неравнодушными, с обостренным чувством справедливости. К тому же у него есть, как говорят сегодня, харизма, и он очень убедителен, а это свойственно людям, которые уверены в том, что говорят. В общем, хороший набор качеств для партийного активиста, работающего с массами.

Владислав, почему вы пришли именно в КПРФ? С вашими данными можно было вполне делать карьеру в «партии власти»…

- «Единая Россия» и её политика – это не мой путь. Смотрите: сегодня в руках 10% населения страны сосредоточены 90% национальных богатств. И в то же время более 20 миллионов человек проживают за чертой бедности. С каждым годом богатые увеличивают свои доходы, а уровень жизни простых граждан снижается. Средний же класс отсутствует как таковой. Участвовать в проведении такой политики – значит, потерять совесть.

Мне близка идеологическая направленность Компартии - построение справедливого общества. Коммунистическая партия всегда стояла на защите прав трудового народа и выступала против эксплуататорских классов. В отличие от других партий, КПРФ имеет чёткую и продуманную программу выхода страны из социально-экономического кризиса, которая называется «10 шагов к достойной жизни». В ней доступно обозначены основные проблемы общества и предложены пути их решения.

Очень хочется верить, что в скором будущем в России начнут происходить положительные изменения с социалистическим уклоном, благодаря которым государство и власть станут заботиться о своих гражданах.

 

- Чтобы осуществить назревшие перемены, необходим опыт решения существующих общественных проблем. На вашем уровне - есть такой опыт у фракции КПРФ в городской Думе?

Кобылкин-Корнеев- В составе фракции КПРФ – четыре депутата, а от «Единой России» их 29. Поэтому провести нашу линию очень сложно. Но и в этих условиях фракция постоянно поднимает наболевшие для горожан вопросы на комиссиях и заседаниях Думы. Депутаты-коммунисты голосуют против принятия бюджета Воронежа в том виде, в котором его предлагает исполнительная власть. Так, бюджет на 2020 год принят с дефицитом 605 млн. рублей. Такой бюджет не может в полной мере обеспечить развитие областного центра. Главным образом, это происходит из-за установленной системы межбюджетных отношений в Российской Федерации, где муниципалитету остается всего 10% от общего количества всех собранных налогов. Необходимо, чтобы не менее 50% средств оставалось в городе.

Коммунисты инициировали для рассмотрения Воронежской областной Думой законопроект, в котором мы предложили детям из многодетных семей, поступившим в высшие учебные заведения, колледжи, техникумы на очную форму обучения, сохранять льготы и после совершеннолетия, до достижения возраста 24 лет (срок обучения в вузах с учетом бакалавриата и магистратуры составляет 6 лет).

Фракция КПРФ не поддержала предложенную систему платных парковок в центре города. Мы выступали и голосовали против приватизации муниципальных рынков и социально значимых предприятий, таких как «Теплосеть» и «Горэлектросеть». Мы дали чёткое экономическое обоснование невыгодности такого шага для города и воронежцев, однако единороссы и исполнительная власть продавили своё решение, пагубно отразившееся и на городском хозяйстве, и на кошельках граждан.

Осенью 2019 г. депутаты-коммунисты не поддержали повышение платы за коммунальные услуги – в среднем на 7%, а за водоотведение для правобережной части города с 1 июля 2020 года тариф будет взвинчен на 15%. Про цены на отопление вообще говорить не приходится. «Квадра», получившая контроль над тепловыми сетями, фактически превратила граждан в инвесторов поневоле, и при этом прорывы на теплотрассах продолжаются, как, кстати, и на водопроводе, который был передан частнику ещё ранее.

Непростая ситуация также складывается с работой Левобережных очистных сооружений, депутаты фракции неоднократно требовали устранить неприятный запах в городе и призывали руководство ЛОСов принять необходимые меры, позже дело дошло до губернатора Воронежской области, который взял этот вопрос под личный контроль.

Мы добились отмены нескольких точеных строек, защитили парк «Танаис», внесли немалый вклад в благоустройство и озеленение.

Но в отличие от других фракций, не отказываясь от малых дел, мы чётко заявляем: достойная жизнь у воронежцев будет только тогда, когда сменится социально-экономический курс. Заработает производство, появятся средства на решение проблем Воронежа, и городское хозяйство будет функционировать не в интересах частников и отдельных связанных с ними чиновников, а всех горожан.

- У вас богатая спортивная биография. Как вы оцениваете развитие физической культуры и спорта на территории Воронежской области?

- Для того чтобы полноценно заниматься физической культурой и спортом, надо создать условия для проведения тренировочного процесса и соревнований различных уровней. Прежде всего, это касается современной спортивной материально-технической базы. Например, в Воронеже существует проблема нехватки льда для занятий хоккеем и фигурным катанием. Нет футбольного стадиона, который отвечал бы всем международным требованиям для проведения футбольных матчей с участием профессиональных клубов - Центральный стадион профсоюзов, конечно, давно устарел. Для Воронежа - города-миллионника, имеющего большое количество преданных футбольных болельщиков, такая ситуация неприемлема.

Хочу заострить особое внимание еще на одной проблеме - питании юных спортсменов в общеобразовательных школах. В настоящее время в школах Воронежа, начиная со средних классов, бесплатные горячие обеды получают перед тренировкой только ребята, имеющие спортивный разряд. Подобная практика несправедлива. Считаю, что каждый ребенок должен полноценно питаться, потому что тренировочные нагрузки для всех являются равными.

- В Коминтерновском райкоме КПРФ вы отвечаете за любительскую мини-футбольную команду «Вымпел-КПРФ. Что можете рассказать о команде?

- Команда неоднократно занимала призовые места в зимних и летних чемпионатах Воронежской лиги в любительских лигах по мини-футболу, в том числе, ежегодно выступает на Всероссийском турнире «Таланты России» в Москве. Ребята упорно тренируются, достойно проявляют свои волевые качества и решительность на пути к победе. Помимо отстаивания чести партии на спортивном поприще, состав команды – это ещё и наши агитаторы, участники контроля на выборах.

- Вы много общаетесь с молодежью. Как бы вы охарактеризовали современных молодых людей? Насколько они политически образованы, социально активны?

- В некотором роде современные парни и девушки являются жертвами технологического прогресса. Люди замыкаются в себе, мало времени уделяют прогулкам, спорту. Мы стали меньше общаться вживую, посвящая большую часть свободного времени социальным сетям и интернету. Но, в то же время, многие молодые люди черпают из интернет-ресурсов массу нужной и важной информации, в том числе политической направленности, которая не освещается в центральных СМИ либо подается с искажением в выгодном для действующей власти свете. С уверенностью могу сказать, что среди современных молодых людей много талантливых, сильных, грамотных и перспективных ребят, которым важно, в каком государстве они будут жить завтра, и как будут растить своих детей. За молодежью будущее. И эти талантливые люди ещё проявят себя, в самом хорошем смысле этого слова.

- Райком предложил выдвинуть вас кандидатом в депутаты. Какими принципами, по вашему мнению, должен руководствоваться народный избранник в работе с людьми?

Принципы справедливости, уважения к людям – вот основные ориентиры. Важно двигаться вперёд, всегда доводить начатое дело до конца. Депутат, прежде всего – это представитель народа в законодательном органе власти, который должен внимательно выслушивать обращения и наказы своих избирателей, предпринимать необходимые меры для решения поставленных перед ним задач. Народный избранник должен быть открытым, всегда доступным для жителей и, главное, честным перед ними.

- Скажите, кто из видных политиков для вас является ориентиром?

- КПРФ – это, прежде всего, партия В.И. Ленина. Считаю, что для каждого коммуниста Владимир Ленин должен быть главным ориентиром. Именно Ленин во главе большевистской партии создал первое в мире социалистическое государство под названием СССР, которое за период своего существования добилось больших побед в экономике, здравоохранении, науке и образовании, строительстве и сельском хозяйстве, его главными принципами были социальная справедливость, народовластие и дружба народов.

- Скорее всего, вместе с выборами нам предстоит голосование по поправкам в Конституцию РФ. Как считаете, насколько обоснованны и необходимы поправки, предлагаемые действующей властью?

- Как сказал в одном из недавних выступлений председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, «ремонт» ельцинской Конституции, которая была навязана нашему обществу в 1993 году силовым путём, давно назрел. Коммунисты предложили внести в Конституцию 15 ключевых поправок, направленных на укрепление государства и улучшение положения простых граждан: о национализации природных ресурсов и стратегических отраслей экономики; бесплатных образовании и медицине; закреплении возраста выхода на пенсию 60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин; установлении платежей за жилищно-коммунальные услуги в размере не выше 10% от совокупного дохода семьи; о предоставлении полномочий гражданам для контроля над чиновниками. Все они были отклонены представителями правящей партии, поскольку отражали интересы большинства народа, а не узкого круга представителей крупного капитала. В связи с этим фракция КПРФ в Государственной Думе не проголосовала за принятие закона о поправках в Конституцию. Если наши предложения, основанные на чаяниях миллионов людей, не будут учтены, призовём граждан голосовать «против» инициатив власти и «Единой России».

- Исполнилось 75 лет Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Что бы вы хотели сказать нашим ветеранам?

- Для всех нас, граждан России, День Победы - святой праздник. Великая Отечественная война забрала 27 миллионов жизней советских граждан, сломала судьбы многих людей и украла счастливое детство у детей того времени, разрушила города и сёла. Наверное, нет такой семьи в нашей стране, которой бы не коснулась эта страшная война. Мои прадеды тоже воевали на фронте, один - погиб в 1943 году, другой - вернулся с войны в звании майора, был награжден на фронте орденом Красной Звезды. Пользуясь случаем, хочу поздравить ветеранов, тружеников тыла и детей войны с 75-летним юбилеем Победы. Примите искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой! В сердцах следующих поколений навсегда останется память о вашем великом подвиге!

Интервью взяла Ирина Глушкова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 303 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639341




Введите Ваш E-mail: