КПРФ Новости Новости региона За Конституцию справедливости и народовластия

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-07-12 За Конституцию справедливости и народовластия


За Конституцию справедливости и народовластия2Об итогах голосования по поправкам в Конституцию РФ

Голосование по поправкам в Конституцию РФ дало противоречивые результаты. С одной стороны, россияне поддержали курс на укрепление национального суверенитета и отход от либеральной политики 1990-х годов. Голосование стало шагом к «ремонту» Основного Закона, принятого на крови защитников Советской власти в Октябре 1993 года.

Однако, подведя черту под 20-летним периодом развития страны, голосование по поправкам не привело к качественному скачку, к переходу в новый период развития страны. Не были вынесены на голосование поправки, предложенные КПРФ, предусматривающие национализацию минерально-сырьевой базы, прогрессивный подоходный налог, отмену повышения пенсионного возраста, реальную поддержку производства, контроль граждан над властью. То есть Кремль ограничился косметическими изменениями, а поправка об «обнулении» президентских сроков будет способствовать сохранению чиновничье-олигархического самовластья. Вот почему в крупных городах мы видим существенное протестное голосование. Вопреки декларациям властей, Конституция с принятыми поправками не стала объединяющим весь народ документом.

Поэтому мы, коммунисты, предлагаем гражданам принять участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию, предложенным КПРФ, на портале КПРФКонституция.рф (https://redvote.ru) На основании мнения людей КПРФ продолжит борьбу за Конституцию социальной справедливости и народовластия, за закрепление в Основном Законе России принципов социализма.

Мы призываем жителей Воронежской области активнее участвовать в политическом процессе и всем прийти 13 сентября 2020 г. на выборы депутатов Воронежской областной и Воронежской городском Дум.

Выход из кризиса – КПРФ и социализм!

С. Рудаков,

первый секретарь Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 288 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16712391




Введите Ваш E-mail: