КПРФ Новости Новости региона Памяти коммуниста (Аветисян)

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-09-22 Памяти коммуниста


13 сентября после тяжелой продолжительной болезни перестало биться сердце

Самвела Артюшовича Аветисяна

Аветисян– члена Воронежского обкома, секретаря Советского райкома КПРФ, ветерана Вооружённых Сил СССР.

С.А. Аветисян многие годы отдал службе в Вооруженных Силах СССР в качестве политработника. Не смирившись с предательством высшего руководства страны и развалом Коммунистической партии, он отказался служить пришедшему к власти капиталу и ушёл из армии. Переехав в Воронеж, активно включился в восстановление Коммунистической партии Российской Федерации, был избран секретарём Советского райкома КПРФ, с 1993 по 2020 г. бессменно возглавлял районную партийную организацию. Во время работы завучем и преподавателем Воронежского монтажного техникума проявил себя ярким педагогом, организатором учебного процесса, много занимался воспитанием молодёжи, способствовал становлению комсомола области и Советского района.

Тяжёлые недуги лишили С.А. Аветисяна возможности трудиться, но не сломили его волю и силу духа. Он по-прежнему многие годы руководил районной партийной организацией, готовил к вступлению в партию молодёжь и воспитывал новое поколение коммунистов, отстаивал интересы жителей района, участвовал в жизни армянского землячества в Воронеже, помогал семье дочери, заботился о внуках.

С.А. Аветисяна больше нет с нами, но навсегда останется в наших сердцах светлая память о замечательном человеке, воине, труженике, партийном лидере, настоящем коммунисте Самвеле Артюшовиче Аветисяне.

Воронежский обком КПРФ

Советский райком КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 235 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16729293




Введите Ваш E-mail: