КПРФ Новости Поправки в Земельный кодекс облегчат жизнь россиян

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-12-16 Поправки в Земельный кодекс облегчат жизнь россиян


86edHrQhiZyGAПредседатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат от КПРФ Сергей Гаврилов прокомментировал принятые поправки в Земельный кодекс.

«Если собственник решит разводить на своем участке домашний скот или выращивать овощи, что вполне законно, то за это мог прийти большой штраф. Это происходило из-за того, что из положений Земельного кодекса было непонятно: нужно уведомлять о таком виде использования земли Росреестр или не нужно. По умолчанию считалось, что это обязанность собственника», - отметил депутат от КПРФ.

Теперь Госдума приняла необходимые законодательные изменения (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1153910-7), чтобы оградить землевладельца от штрафов за, по сути, законное использование своего собственного участка. Нормы поддержанного законопроекта позволят существенно облегчить жизнь, сэкономить время россиян, а также снизить нагрузку на Росреестр.

Ранее Госдума поддержала во втором чтении законопроект, который упрощает оформление земельного участка для включения в ЕГРН. Нормами документа, в частности, предлагается отменить обязанность собственника оформлять для включения в ЕГРН вспомогательные виды разрешенного использования своего земельного участка. 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 206 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636920




Введите Ваш E-mail: