КПРФ Новости Сергей Гаврилов: Госдума защитит предприятия ОПК от вывода активов и расхищения

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-12-17 Сергей Гаврилов: Госдума защитит предприятия ОПК от вывода активов и расхищения


-E7RolbNuwkПредседатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ) во время беседы с журналистами отметил, что распоряжение акциями предприятий ОПК могут передать в исключительное ведение президента РФ.

Депутат подчеркнул: «Наша задача состоит в том, чтобы предприятия ОПК не испытывали проблемы с точки зрения управляемости, рисков утраты контроля за собственностью, вывода активов. Я уже не говорю о таких ситуациях, как расхищение государственной собственности».

 

Отныне без согласия главы государства станет невозможным никакое отчуждение, приватизация, передача или залог прав на собственность предприятия ОПК. Принятое решение призвано защитить геополитические интересы страны в области разработки перспективных видов вооружения, сохранения головных предприятий в сфере ОПК, кооперации. При этом предусмотрено расширение возможностей таких госкорпораций как Роскосмос и Ростехнологии, по объединению предприятий, отметил Сергей Гаврилов. И рассказал, что примеров может стать процесс объединения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), Сухого и МИГ для повышения эффективности и снижения лишних расходов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 168 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711826




Введите Ваш E-mail: