КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Хомякусы сапиенсы Или два слова о цивилизации дикарей.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-12-29 Хомякусы сапиенсы Или два слова о цивилизации дикарей.


Россия на съедение

Образцом сегодняшнего правящего класса в России избрано общество потребления. Изначально пионеры этого движения либералы-ельцинисты выбрали иконой для подражания демократию по-американски. Правда, спустя совсем немного времени у граждан России стали пучиться желудки от ножек Буша и картонной колбасы, почему-то стремительно зеленеющей прямо на глазах. Да и голодно стало в стране, где еще совсем недавно до «демократических реформ» в каждой семье на любой праздник собирались по 20-30 человек с обильным застольем, с задушевными песнями и спокойствием в душе.

Опять же, как-то неловко стало говорить об американской мечте и образе жизни, когда публично на глазах россиян стирают в пыль Югославию, ковровыми бомбардировками «устанавливают мир» в Ираке, который до сих пор харкает кровью и никак не может выставить вон этих «носителей мира». Как-то неуместно стало россиянам хрустеть чипсами, когда под телекамеру насилуют и убивают старика Каддафи, законного руководителя страны-члена ООН, без всяких там резолюций Совета Безопасности. Вроде и хочется красивой жизни, но не в характере русских людей терпеть вопиющее беззаконие и какой-то звериный садизм. Хотя опять же даже не звериный! Разве зверь будет снимать свою кровавую тризну на телекамеру? Разве он будет позировать с отрубленными головами «неверных»? А потому и попытки внедрить нам «общеевропейские ценности» стали зримо буксовать. Да, кушать хочется всегда, но русские люди не всеядны. То, что нам пытались всучить – это современное людоедство! При этом, мы, вдруг, увидели, что наш «свободный выбор» - он совсем несвободный! Как только Россия только заговорила о суверенитете, вот вам и Южная Осетия, и бандеровщина на Украине, и попытка развернуть мятеж в Беларуси.

Поэтому теперь нам «патриоты» от партии власти начинают вещать о возврате к «неким корням», о «консерватизме», как утерянной идеологии, якобы свойственной русской душе. Но как бы ни пытались нам «пудрить мозги» «либерализмами», «демократическими общеевропейскими ценностями» или «консерватизмом», а все равно торчат грязные капиталистические уши! А как в свое время едко заметил дедушка Маркс: «Ради прибыли в триста процентов, капитализм готов идти на любые преступления!» Примеры? Да сколько угодно! Из свеженького: «Шесть рабочих погибли в США вовремя урагана, так как собственник запретил покинуть рабочую площадку. В результате обвала крыши люди были раздавлены металлической конструкцией». «Пять ученых, сообщивших об опасности вакцин, связанных с повышенным риском заражения раком, были обнаружены мертвыми». В тех же «архидемократических» Соединенных Штатах Америки. Ой! Гибель 52 (!) шахтеров в Кемеровской области. «Погибли шахтеры и спасатели. По официальной версии, в выработке произошло задымление. Шахтеры, бывшие на месте, говорят о взрывах. Эксперты предполагают, что их причиной могли стать метан или угольная пыль. На сайте владельца шахты — компании «СДС-Уголь» — сказано, что на ней используется современное оборудование для дегазации. Однако эксперты считают шахту опасной и утверждают, что подобных ей в России до 20%». Да-да – это уже не Америка. Это наша Россия.

Что вы там говорите, «консерватизьм» потеряли? А может, «капитализьм» приобрели? А вот теряем все лучшее, что мы вбирали в себя за 70 лет советской власти. А действительно, на черта тебе, русский мужик Жюль Верн с его мечтой о торжестве человека науки и Марк Твен с обостренным чувством несправедливости? Зачем тебе весь Пушкин? Получи эрзац. А то вдруг Дубровский нашим «новым дворянам» в ночи примерещится. Грибоедов? Да ни-ни! Нужно «по новому» посмотреть на театр! И испоганить классическое наследие так, чтобы школьник, пришедший на «Вишневый сад» Чехова, подумал, что это комедия… А это трагедия! Потому что рушится естество русского человека. Уничтожая незримую нить, связующую поколения прошлого, нынешнего и будущего, вы – господа-реформаторы, уничтожаете мир ваших, в том числе, детей и внуков. Думаете сбежать с чемоданами «зелени»? А некуда! Мир «глобализма», созидаемый такими же неучами, как вы, гниет по всей планете. Хотите в Европу? А вперед! В Германию! Туда, где «зеленые реформаторы» гробят экономику собственной страны. Хотя собственной ли уже? Или ваших дочерей и внучек встретят на улице бравые выходцы из Азии и Африки, которые быстренько объяснят вам что к чему по законам шариата… В Америку? Вперед! Верхом на «боинге»! То, что ждет страну «победившей демократии» - этим скоро будут пугать по ночам детей… Крах американо-британской капиталистической империи будет страшным. И крови прольется столько, сколько они не видели давно.

Так куда же вы тащите нашу есенинскую Русь? Что она вам сделала, что мир Гоголя и Толстого, Лермонтова и Твардовского хотите вы обречь на тупое, жвачное небытие? Да разве об этом писал поэт еще в XIX веке:

Выдь на Волгу! Чей стон раздается  

Над великою русской рекой?

А ведь мы уже всему миру показали, что можем жить иначе! Можем и будем! Потому что если вся жизнь человека сводится к состоянию: пожрать и напиться, то это существо немногим отличается от разумного хомяка. А если править Россией вы решили, устилая ее трупами несогласных с «ку-ар-кодами», то чем отличаетесь от цивилизации дикарей? Каннибализмом не занимаетесь? Ну-ну…

К. Чернышов

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 342 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734385




Введите Ваш E-mail: