КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Работать до самой смерти

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-01-03 Работать до самой смерти


 

ZOESBd2it0nHW1Почти две трети россиян (61%) собираются работать или подрабатывать после достижения пенсионного возраста. По сравнению с 2020 годом число желающих продолжать работать после официального выхода на пенсию выросло на 22%, свидетельствуют данные опроса, приведенные порталом «Работа.ру» среди 6 тыс. экономически активных жителей России в ноябре 2021 года.

Работать на пенсии собираются в основном работники промышленности, таких более 69%.  Более трети опрошенных (37%) после выхода на пенсию хотели бы продолжать работать по своей специальности, 13% – консультировать по своей специальности, а 27% хотели бы сменить сферу деятельности.

Работать или подрабатывать, пока будут силы, собираются 40% опрошенных, в положенный срок выйти на пенсию хотели бы 23% респондентов.

Это очень убедительное доказательство, что люди прекрасно понимают: выжить на нищенскую пенсию в нынешних реалиях просто невозможно. Работать ради денег до самой смерти – единственный выход для большинства. Государство фактически сняло с себя все обязательства по формированию достойной старости тружеников, отдавших стране по 40–50 лет работы на благо России.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 318 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640275




Введите Ваш E-mail: