КПРФ Новости Совет Европы

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-03-10 Совет Европы


7647838658465

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 марта 2022 Комитет министров Совета Европы принял резолюцию CV/Res(2022)1, в которой подтверждено предыдущее решение о приостановлении права представительства Российской Федерации в Совете Европы. О данном решении были уведомлены представители РФ в Совете Европы. Одним из представителей РФ в Совете является член бюро Воронежского обкома КПРФ, вице-спикер Воронежской областной Думы Сергей Рудаков.

По последней информации РФ приняла решение о выходе из Совета Европы, соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

 

Ниже приводится текст данного заявления.

«Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.

Ход событий становится необратимым. Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попираемого США и их сателлитами международного права. Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России.»

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 286 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732081




Введите Ваш E-mail: