КПРФ Новости Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «Мы обсудили с Кабмином дополнительные меры для импортозамещения и уменьшения влияния западных санкций»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-04-07 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «Мы обсудили с Кабмином дополнительные меры для импортозамещения и уменьшения влияния западных санкций»


Депутат ГД Сергей Гаврилов на пленарном заседанииПредседатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил проблемные вопросы по итогам отчета Правительства за 2021 год.

«Основные темы, которые мы обсудили с Кабмином  - это рост цен, в частности, на продовольственные товары, а также дополнительные меры, которые должны быть приняты для активизации импортозамещения и для минимизации влияния западных санкций. В условиях опущенного экономического, финансового «железного занавеса»  нам нужны оперативные меры реагирования», - отметил парламентарий.

Комитет Госдумы по собственности совместно с Правительством  продолжает работу над мерами по защите российского фондового рынка от внешнего давления, по обеспечению интересов стратегических предприятий, по борьбе с выводом капитала из России. Целый ряд инициатив по противодействию давлению со стороны недружественных стран приняты Государственной Думой. Первые шаги уже сделаны, об этом упомянуто во время выступления премьер-министра.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность направления части средств Фонда национального благосостояния на покупку целевых облигаций банков с государственным участием. Полученные банками средства смогут быть использованы при кредитовании проектов импортозамещения на длительный период и по низким ставкам.

Отдельное внимание должно быть уделено вопросам поддержки гражданского авиастроения. Необходимо существенно увеличить зарплаты всем работникам авиапрома, от которых зависит качественная работа и серийное производство отечественной авиатехники», - сказал Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 351 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708478




Введите Ваш E-mail: