КПРФ Новости Сергей Обухов – «Красной Линии»: «Нужны не просто лозунги, а внедрение принципов социальной справедливости»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-04-10 Сергей Обухов – «Красной Линии»: «Нужны не просто лозунги, а внедрение принципов социальной справедливости»


В эфире телеканала «Красная Линия» депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов поделился своим мнением о необходимости срочной перестройки экономической модели во избежание самых худших последствий для России.

Депутат Обухов подверг критике фракцию «Единой России» в Госдуме, которая в предыдущих созывах упорно отклоняла законопроекты фракции КПРФ о национализации, а теперь, когда у России возникла такая потребность, готового закона у нас нет. Тем временем, западные страны спокойно национализируют собственность российских олигархов, что говорит о том, что необходимая законодательная база у них для этого имелась.

Поднимает Обухов и вопрос национализации собственности нашего олигархата, который высказывает своё недовольство действиями высшего руководства страны. «Если власть и дальше будет затягивать решение вопроса, оно всё равно придёт снизу», - считает депутат, указывая на стремление русского народа к более справедливому распределению благ. Банковская система, топливно-энергетический комплекс, ВПК и другие ведущие отрасли экономики страны, по мнению депутата, должны быть национализированы.

При этом он справедливо замечает, что программа КПРФ «20 неотложных мер для преображения России» сконструирована и полностью соответствует тем алгоритмам, которые сейчас необходимы для сохранения страны, в то время как в правительстве даже речи не идёт о переходе к мобилизационной экономике.

Обухов напомнил и о своём запросе в МИД по поводу участия в российско-украинских переговорах Романа Абрамовича и об обрушившемся на него после этого шквале критики от провластных спикеров, в том числе и от представителя партии «Новые люди». Депутат-коммунист предостерёг власть от нападок в отношении КПРФ, поскольку левые по всему миру сейчас являются надёжными союзниками России во многом благодаря сильной коммунистической партии, которая есть в стране.

Особое внимание уделил секретарь ЦК КПРФ мерам, которые необходимо предпринять стране для выживания. Прежде всего, говорит Обухов, нужно признаться самим себе, какие на самом деле вызовы сейчас стоят перед Россией, и действовать в соответствии с этими вызовами. В качестве образца для подражания депутат приводит действия правительства Примакова-Маслюкова в период дефолта 1998 года. В целом Обухов говорит о том, что в новых условиях невозможно жить по-старому: «Нужны не просто лозунги, а внедрение принципов социальной справедливости».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 366 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639872




Введите Ваш E-mail: