КПРФ Новости Новости региона Красный Первомай не отменить

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-05-01 Красный Первомай не отменить


3TNgLx6zKtWlВ Воронеже уже третий год подряд власти отменяют традиционную первомайскую демонстрацию. Но, несмотря на это, коммунисты провели мероприятие в честь Дня международной солидарности трудящихся и донесли до воронежцев свою позицию по важным общественным проблемам.

Активисты городских райкомов и сторонники Компартии встретились на площади Победы. С приветственным словом к собравшимся обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрей Рогатнев:

- Почти полтора столетия тому назад, рабочие чикагских мануфактур первыми подняли голос против чудовищной эксплуатации капиталистами людей, которые создают материальные и духовные блага. И в течение всего этого времени идёт борьба за интересы тружеников. Россия на протяжении 30 лет живёт при капитализме, и наши люди не понаслышке знают, что такое цепи эксплуатации и угнетения. Правильно говорят: «Пролетариату нечего терять, кроме собственных цепей». Да, сейчас пролетариат изменился, в сравнении с тем, который поддержал большевиков, когда гений Ленина осветил новый путь. Но сущность капитала осталась прежней – он жесток, алчен и ненасытен в своем стремлении извлекать прибыль. И поэтому путь к достойной жизни у людей труда один – сплочение и борьба.

1fWWs9m6Wu0S

И если сейчас, когда на Украине идет спецоперация против нацизма, и в то же время драпируют Мавзолей, к которому в 1945-ом были брошены штандарты нацистской Германии, это говорит о том, что не все нормально в проводимой в стране политике. Мы, коммунисты, решительно выступаем против продолжающегося наступления на права трудящихся, лишения нас даже урезанной, буржуазной демократии. Мы не можем смириться с ростом цен на фоне падения доходов граждан, с дистанционным электронным голосованием, которое открывает безграничный простор для фальсификаций на любых выборах. Наша задача сейчас – вернуть социализм, причем не только для жителей нашей страны, но и для всего мира. Пролетарии всех стран – соединяйтесь! – это призыв к изменению несправедливого устройства мира ради будущего нашей страны и всего человечества.

Член бюро Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков обратил3aNGdIbrbFGQOk внимание собравшихся на то, что по городу в преддверии Дня Победы развешены не триколоры, а красные флаги. А также на то, что проект постановления о признании народных республик Донбасса, подготовленный фракцией КПРФ, поддержали Госдума и президент, и все фракции поддержали проведение на Украине спецоперации. Эти факты указывают на то, что Россия вступила в новую полосу развития, и мы сейчас стоим на пороге больших изменений.

Член межрегионального профсоюза курьеров рассказал присутствующим, как жестоко эксплуатируют хозяева работников этой востребованной сегодня службы. После того, как расценки за час работы были снижены на треть, в Москве и других регионах начались курьерские забастовки. И хотя власть развернула репрессии против активистов, они не собираются отступать, а благодаря поддержке КПРФ обязательно добьются осуществления своих законных требований.

CaSSxIJbfIПервый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, депутат Нижнедевицкого райсовета народных депутатов Михаил Рукавицын поздравил всех от имени селян и подчеркнул, что наша борьба идёт ради нашего общего светлого будущего и будущего наших детей.

Председатель регионального отделения Союза советских офицеров, полковник Виктор Клёсов заявил, что самое главное сейчас - поддержать наших ребят, которые выполняют задачу по денацификации Украины.

Секретарь Воронежского обкома КПРФ Александр Шабунин призвал крепить единство и взаимную поддержку Коммунистической9tGdxskPIOw партии и трудового народа.

Второй секретарь Советского райкома КПРФ Павел Корчагин, который до 2016 года жил на Украине и был активистом КПУ, напомнил, как после бандеровского переворота в Киеве восток Украины поднял красные флаги. Народ Украины 8 лет ждал того дня, когда наконец придёт освобождение от нацизма.

По традиции в этот день партийные билеты вручались тем, кто решился связать свою судьбу и свой общественно-политический выбор с Коммунистической партией Российской Федерации.

Акция завершилась призывом первого секретаря Воронежского обкома КПРФ: будущее за нами, товарищи, будущее за красными знаменами!

Затем собравшиеся возложили цветы к памятнику защитникам и освободителям Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. После этого активисты городских райкомов провели рейд «Красные в городе», раздавая воронежцам газеты и листовки и поздравляя с праздником, объединяющим всех людей труда.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 341 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734939




Введите Ваш E-mail: