КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. С Днём Победы советского народа над нацистско-фашистскими захватчиками! С Днём Победы социализма над капитализмом!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-05-10 С Днём Победы советского народа над нацистско-фашистскими захватчиками! С Днём Победы социализма над капитализмом!


9 мая воистину великий день. Очередная годовщина победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Не стоит недооценивать врага, с которым наши предки столкнулись в июне одна тысяча девятьсот сорок первого года. Гитлер объединил под знамёнами Рейха промышленную и мобилизационную мощь всей Европы. Железные батальоны Вермахта имели боевой опыт после покорения Старого Света, а военачальники отличались талантливостью.

Что же помогло выстоять Советскому Союзу? Советская система, сталинская модель социализма. Если бы Советский Союз двигался по капиталистическому пути развития, то неизбежно потерпел бы поражение, как ранее потерпела поражение в борьбе с Рейхом та же Франция.

Разумеется, дело не только в плановой экономике, позволившей СССР направить все имеющиеся ресурсы на обеспечение бесперебойного функционирования военных заводов. Дело и в социальных достижениях советской власти, великой социалистической Революции. В тридцатые и сороковые годы советский гражданин, в общем и целом, жил куда лучше граждан того же Рейха. Он имел доступ к бесплатному образованию, бесплатному медицинскому обслуживанию, бесплатному жилью. Не знал, что такое ужасы безработицы.

Сталинские репрессии? Они, конечно, были. Но от них пострадало менее 1% жителей Страны Советов. Красноармейцы, которым очень много дала родная советская власть, защищали не только территорию своей страны. Они сражались за коммунистическую партию и товарища Сталина. За то, чтобы никто и никогда не смог отнять у нас благих социально-экономических завоеваний Великой Октябрьской социалистической Революции. Вот то, о чём можно и нужно говорить сегодня на всех площадях. О чём следует писать в газетах, и о чём дискутировать на телевидении. Только благое содержание советского образа жизни, только колоссальные преимущества советской системы позволили нашим предкам одержать победу в войне с нацистами и фашистами - абсолютным античеловеческим Злом.

Ныне мы живём в крайне тревожное время. Нацисты пришли к власти на Украине при активной политической и информационной поддержке Запада. Наши войска отчаянно и доблестно сражаются с бандеровскими полчищами, дабы освободить украинский народ, загнанный в жёлто- блакитный концлагерь.

Неужели кто-то думает, что западные политики не понимают, кого поддерживают? Не понимают, кому поставляют оружие? Всё дело в том, что совокупный капиталистический Запад встал на сторону сознательной реабилитации нацизма и фашизма. Мы видим, как строится Рейх, роль евреев в котором отведена русским. По всей Европе ныне запрещаются русские культурные мероприятия, и сносятся мемориалы советским воинам-освободителям.

Что же делать? Капитулировать? Разумеется, нет. Необходимо заканчивать затянувшийся, крайне неудачный роман с капитализмом и переходить к строительству социализма. Созидать планово-рыночную экономику, свободную от товарного дефицита. Возвращать народным массам украденные, великие достижения Революции - бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное жильё. Ну, и, разумеется, восстанавливать территориальную целостность Родины, подло нарушенную предательским сговором в Беловежской Пуще. Лишь тогда мы вновь одержим Победу над новым Рейхом, и обеспечим выживание своего многонационального народа в исторической перспективе.

Анна Чукарина

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 377 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734315




Введите Ваш E-mail: