КПРФ Новости Новости региона По поручению депутата Госдумы Сергея Гаврилова воронежские коммунисты поздравили ветеранов с Днем пограничных войск России

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-05-28 По поручению депутата Госдумы Сергея Гаврилова воронежские коммунисты поздравили ветеранов с Днем пограничных войск России


WIbvTUtpWМасштабно и ярко отметили в этом году День пограничных войск в Нововоронеже. Около 150 ветеранов, служивших на границе в разные годы, собрались на городском мемориале Великой Отечественной войны «Звезды Славы».

Помнить о подвиге пограничников в Великую Отечественную

Поздравить пограничников пришли горожане, представители городской власти, общественных организаций и политических партий.

…Для депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова День пограничных войск в какой-то степени личный, семейный, праздник. Великую Отечественную войну его дед Василий Иванович Гаврилов встретил в Брестской крепости.

«Сегодня, в это сложное время мы все чаще обращаемся к советскому опыту побед. Наши предки умели и воевать, и строить, и самоотверженно защищать Родину», - говорит депутат Сергей Гаврилов.

«Место праздника в Нововоронеже - мемориал «Звезды славы» было выбрано не просто так. В первые дни той страшной войны весь мир узнал о героизме советских пограничников. Они погибали, но не сдавали свои заставы. Мы будем всегда помнить о бессмертном подвиге наших пограничников»-, отметил парламентарий.

На мемориале, как и во всем городе, поддерживается порядок: обновлены архитектурные сооружения, проложены газовые коммуникации к Вечному Огню, установлена автоматика, сделана подсветка. Вложили средства в проведение этих работ градообразующее предприятие — Нововоронежская АЭС и Концерн «Росэнергоатом».

 

2fVqmW1sСтоим мы на посту, повзводно и поротно

От КПРФ в Нововоронеж прибыл целый десант: первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев, первый секретарь Каширского райкома Александр Верлин, первый секретарь Нововоронежского райкома Евгений Чанчин и второй секретарь этого райкома Анатолий Шибалкин.  

С приветственным словом к защитникам государственных границ обратился первый секретарь Советского райкома, секретарь Воронежского обкома КПРФ, полковник в отставке Денис Коломенцев.

По-военному четко он поздравил ветеранов погранслужбы от имени ЦК КПРФ, Воронежского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова.

«Этот праздник отмечается во всех бывших республиках Советского Союза. Я передаю вам пламенный привет от наших товарищей-пограничников из этих республик… По моим данным, начиная с 1918 года, общее число погибших при разных обстоятельствах пограничников составляет больше 225000 человек», - сказал Денис Коломенцев и предложил почтить их память минутой молчания.

«В прошлом году, когда мы так же собрались на День пограничника, никто представить не мог, в каких сложных условиях будет проходить нынешний праздник. И сегодня наши пограничники так же, как и в годы Великой Отечественной, принимают на себя удары армиипротивника», - отметил первый секретарь Советского райкома.

Поздравление Дениса Коломенцева пограничники приветствовали дружным раскатистым троекратным «Ура!»

Kj4RolEhnСлужу Советскому Союзу!

По поручению обкома  КПРФ и депутата Госдумы Сергея Гаврилова Денис Коломенцев вручил благодарственные письма и подарки ветеранам-пограничникам. Таким образом был отмечен ихвысокий вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В ответ звучало «Служу Советскому Союзу!»

  Председатель Совета ветеранов Пограничной службы России Нововоронежского отделения Воронежской общественной организации Николай Башкатов в своем выступлении коснулся истории погранслужбы России и также отметил наградами ветеранов-пограничников.

После официальной части нововоронежцы окружили представителей КПРФ. Прозвучали разные предложения по улучшению городской среды Нововоронежа. С коммунистами есть смысл обсуждать новые идеи или проблемы, ведь слова у них не расходятся с делом!

В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших боевых товарищей минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню-памятнику. 

 
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 222 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705601




Введите Ваш E-mail: