КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Россия будет опираться на собственное законодательство, и эта мысль почему-то некоторых беспокоит»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-01-21 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Россия будет опираться на собственное законодательство, и эта мысль почему-то некоторых беспокоит»


IMG 20211018 200212 443 3Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат от КПРФ Сергей Гаврилов разъяснил, почему Россия вышла из международных договоров Совета Европы.

«Читаю и слушаю озабоченности и спекуляции по поводу выхода России из международных договоров Совета Европы. Казалось бы, все просто: в вопросах, которые ими регулировались, мы теперь будем опираться на собственное законодательство. Но эта мысль почему-то некоторых беспокоит.

Повторюсь, российские законы не изменятся. Указанные в Конституции права и свободы граждан сохранятся, местное управление будет существовать по тем же нормам, что и раньше, для террористов в России также ничего не поменяется», - отметил депутат от КПРФ Гаврилов.

Однако изменятся законы «О чрезвычайном положении» и «О военном положении». В остальном новый законопроект касается только европейских конвенций и хартий, которые, положа руку на сердце, за годы их существования какой-то особой пользы России не принесли, подчеркнул парламентарий.

 

«Для любящих считать государственные деньги: закон не потребует никаких затрат. В нем написано, что выделять деньги на отмену документов не придется. Более того, будет экономия: Россия перестанет платить взносы в Совет Европы. Она уже перестала это делать. Мы, увы, «успели» заплатить 5,7 миллиона евро за период с 1 января по 15 марта 2022 года, а годовой взнос должен был составить 33,7 миллиона. Теперь эти немалые средства останутся в бюджете», - сказал Сергей Гаврилов.

Договоры отменяются потому, что 16 марта 2022 года Комитет министров Совета Европы принял резолюцию о прекращении членства России в Совете Европы. То есть не мы инициаторы. Российские власти считают это действие грубым нарушением Устава Совета Европы и не считают теперь нужным соблюдать перед советом какие-либо обязательства.

Именно поэтому и только поэтому действие всех договоров с Советом Европы прекращается.

«Российская газета»

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 115 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636168




Введите Ваш E-mail: