КПРФ Новости Новости региона Депутатам-коммунистам скрывать нечего

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-02-10 Депутатам-коммунистам скрывать нечего


Российские депутаты всех уровней и сенаторы Совета Федерации смогут засекречивать свои декларации о доходах. Теперь в них будет лишь «обобщенная статистическая информация». Соответствующий закон приняла Госдума (фракция КПРФ голосовала против) и подписал президент Путин. Закон, вступающий в силу с 1 марта, вызвал весьма критическое отношение у граждан.  

Позицию депутатов-коммунистов комментирует первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатнев.
- Упрощение процесса подачи деклараций о доходах для депутатов, не работающих на постоянной основе, то есть не получающих зарплату от государства – это плюс, сложная бюрократическая процедура будет отнимать меньше времени. Но зачем скрывать эти цифры от людей? Наверное, затем, чтобы не вызывать у избирателей раздражения на фоне их нищенского положения суммами доходов богатых депутатов, большинство из которых представляют партию власти «Единая Россия». Однако таким путём консолидации общества не добиться. В нынешней ответственной обстановке нужно не прятать от народа своё благополучие, а улучшать положение простых людей. Мы, коммунисты, будем продолжать отчитываться перед нашими гражданами.
Следует подчеркнуть, что депутаты всё равно должны будут раскрывать уполномоченным органам необходимую информацию. И к сожалению, останется почва для крючкотворства, когда погрешности в оформлении, незадекларированный счёт с парой сотен рублей используются для давления на депутатов от КПРФ, вплоть до лишения депутатского мандата. Вот где нужно упростить законодательство. Но это предложение депутатов-коммунистов не было услышано.
 
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 255 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639454




Введите Ваш E-mail: