КПРФ Новости Новости региона КПРФ-партия Победы

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-02-14 КПРФ-партия Победы


QC4l5mYMk8YC

<<ФОТО>>

14 февраля в режиме интернет-конференции состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию возрождения КПРФ. В нём приняла участие и представительная группа воронежских коммунистов, в состав которой вошли секретари обкома, руководители и активисты местных отделений КПРФ г. Воронежа, ветераны партии и коммунистическая молодёжь.

Участников мероприятия поздравил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, отметив, что в сегодняшнем всероссийском, всесоюзном и, может быть, даже во всепланетарном собрании участвуют 10 тысяч активистов, включая представителей братских компартий со всех континентов.

Лидер КПРФ выделил семь главных секретов побед и успехов Компартии Российской Федерации. Первый и главный из них – верность идеалам Великого Октября, идеалам социализма, марксистско-ленинскому учению, ленинско-сталинской модернизации.

Второй секрет заключается в нашей народности, в нашей устремленности, в нашей человечности. Первые ленинские декреты были направлены на введение восьмичасового рабочего дня, они были направлены на заботу о женщинах и детях. Они были направлены и на то, чтобы каждый человек мог получить бесплатное образование и медицинское обслуживание, достойную и любимую работу. Мы все делаем для того, чтобы трудовой народ чувствовал себя достойно.

Еще одним важнейшим секретом является патриотизм и интернационализм нашей партии. Для нас патриотизм и интернационализм абсолютно неразделимы.

Еще одним важнейшим фактором нашего успеха стали сплоченность, дисциплина, преемственность и организованность.

 

Наш успех также заключается в соразмерности и современности. Мы всегда действовали сообразно обстановке. Мы дважды уберегли страну от гражданской войны – в 93-м и в 96-м годах. Мы спасли ее после дефолта, когда все обвалилось. Тогда нам удалось убедить даже спившегося и разложившегося Ельцина и сформировать правительство национальных интересов во главе с Примаковым, Маслюковым и Геращенко.

Мы все сделали для того, чтобы объявить импичмент Ельцину, когда он отказался выполнять вполне разумную программу, подготовленную талантливыми людьми. Мы поддержали Путина, когда он заявил о том, что наша страна должна быть сильной, независимой и свободной.

Мы отстояли Красное Знамя, которое сегодня наши ребята гордо несут на фронтах, демонстрируя свою волю одержать полную победу над нацистами, фашистами и бандеровцами, возглавляемыми американскими цэрэушниками.

Успех нашей партии заключается и в коллективности руководства. Коллективность позволила нам создать лучшие программы. Это программа возрождения страны, бюджет развития, двенадцать законов, которые позволят взять крупную собственность под национальный контроль.

Седьмой секрет нашего успеха состоит в том, что мы - партия правды и исторической правоты.

Участникам совещания был продемонстрирован документальный фильм о партии, подготовленный телеканалом «Красная Линия».

Яркую, многогранную, богатую событиями новейшую историю партии, её дела для страны и народа отразили в своих выступлениях члены президиума ЦК КПРФ, депутаты-коммунисты, красные губернаторы и мэры, руководители региональных партийных отделений, ветераны КПРФ и молодые коммунисты. Сказанное иллюстрировалось интересными видеоматериалами. Прозвучали поздравления коммунистических и рабочих партий ближнего и дальнего зарубежья, друзей и союзников КПРФ.

«Я благодарю весь партийный актив, всех наших товарищей и союзников по лево-патриотическому фронту и СКП-КПСС, - сказал, подводя итоги конференции, Г.А. Зюганов. - Я благодарю вас за смелость и мужество, за активную жизненную позицию в борьбе за интересы трудового народа».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 101 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16702061




Введите Ваш E-mail: