КПРФ Новости Новости региона Что сделала для России КПРФ за 30 лет?

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-03-24 Что сделала для России КПРФ за 30 лет?


Что сделала для России КПРФ за 30 летИз статьи первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина «КПРФ — партия будущего»

На первых выборах Госдумы в 1993 году КПРФ не позволила подручным Ельцина сварганить парламент только из политических сил, готовых штамповать одобрение любых антинародных «реформ».

В 1996 году КПРФ спасла страну от гражданской войны, не поддавшись после выборов на провокации наиболее агрессивной части ельцинского окружения, стремившегося установить в России режим, сходный с пиночетовским.

В том же году коммунисты добились денонсации Беловежских соглашений - противозаконного сговора разрушителей СССР.

Во второй половине 1990-х КПРФ обеспечила победу на выборах десятков красных губернаторов, которые начали работу по возрождению страны.

В 1998 году команда Примакова — Маслюкова — Геращенко, взяв на вооружение Программу КПРФ, оттащила страну от края пропасти, в которую её чуть не столкнули либералы-реформаторы.

Все последующие годы КПРФ жёстко оппонировала всем горе-реформам, наносящим ущерб государству и народу: «монетизации» льгот, сердюковскому разорению армии, фурсенковскому погрому образования, «оптимизации» медицины, повышению пенсионного возраста.

Мы защитили, спасли от уничтожения сотни предприятий, в том числе самых высокотехнологичных, имеющих особое значение для обороноспособности страны.

Мы отстояли Красное Знамя Победы, которое сегодня поднимают на фронте наши бойцы.

Все эти 30 лет КПРФ предлагала выверенные альтернативные программы развития страны.

Мы обличали то, что творил в армии и в оборонно-промышленном комплексе торговец мебелью Сердюков. Если бы нас тогда услышали, то сегодня наша армия не знала бы ни дефицита квалифицированных военных кадров, ни проблем с современным вооружением.

Мы многократно предлагали продуманные программы развития промышленности. Если бы они были реализованы, Россия не производила бы сейчас в 15 раз меньше станков, чем РСФСР в 1990 году. Не запускала бы в 5 раз меньше ракет-носителей, чем Советский Союз в 1980-х. А производство гражданских самолётов не остановилось бы из-за зависимости от западных комплектующих. Мы имели бы современную промышленность и были бы неуязвимы для западных санкций.

А если бы были реализованы наши программы по развитию агропромышленного комплекса, то у нас не было бы почти 40 миллионов гектаров заброшенной пашни, производство молока не находилось бы на уровне 50-х годов прошлого века. Продовольственная безопасность страны была бы полностью обеспечена.

Если бы были услышаны наши решительные протесты против «оптимизации» медицины, сотни тысяч наших сограждан сейчас были бы живы.

После разгрома в начале 1990-х годов комсомола и пионерии КПРФ их возродила и 30 лет развивала. А сегодня уже всем очевидно, что без целенаправленной работы по воспитанию подрастающего поколения невозможно движение страны вперёд.

Если бы были приняты наши предложения по национализации природных ресурсов и стратегических отраслей, прогрессивному налогообложению, пресечению оттока капитала, то у России были бы средства для всех проектов развития, а сотни миллиардов наших финансовых резервов не оказались бы в лапах западных бандитов.

Наконец, стоило прислушаться к выдвинутому нами ещё в 2014 году предложению признать Донецкую и Луганскую народные республики. Защитить жителей Донбасса, пока натовцы ещё не вырастили и не накачали оружием монстра в виде киевского нацистского режима. Коммунисты ещё 6 июня 2014 года отправили в Донбасс первый гуманитарный конвой, сегодня их счёт достиг ста пяти.

Сейчас очевидно, что за минувшие годы КПРФ много раз оказывалась права в своих предложениях по развитию страны.

За 30 лет существования нашу партию много раз пытались запугать, сломить репрессиями, заставить отказаться от наших принципов. Мы выстояли и продолжаем свою работу в интересах страны. Мы абсолютно убеждены: будущее России — за социализмом, а КПРФ — партия будущего!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 207 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728580




Введите Ваш E-mail: