КПРФ Новости Новости региона Ясенковская школа – это большая жизнь!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-21 Ясенковская школа – это большая жизнь!


76495c4d-0790-4ab9-b6a2-13c92312275b

<<ФОТО>>

В учебном заведении Бобровского района Воронежской области чтут традиции, изучают историю и растят патриотов

18 мая ежегодно во всём мире отмечается Международный день музеев.
В этот день учащиеся 8 и 10 классов Ясенковской СОШ Бобровского района приняли участие в образовательном проекте депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова при поддержке Воронежского обкома КПРФ.

Отдельная благодарность за отличную организацию поездки первому секретарю Бобровского райкома КПРФ Юрию Касаткину, заместителю главы администрации - руководителю отдела образования Юрию Шашкину. Акция проходит при поддержке заместителя председателя Правительства Воронежской области Олега Мосолова.

Образовательный проект депутата Сергея Гаврилова для сельской молодежи направлен на ознакомление с историей развития отечественной космонавтики и авиации, на приобщение к героической истории России, воспитание патриотизма.

…Веселые мальчишки и девчонки в праздничных белых рубашках и футболках высыпали из автобуса, нисколько не утомившись в пути. Они с любопытством ознакомились с Музейным комплексом при Воронежском медицинском университете, Музеем боевой и трудовой славы Воронежского авиазавода, а также побывали в цехах ВАСО.

На авиазаводе впечатлений было много. В механосборочных цехах школьники посмотрели, как из «паззлов», кусочков собирается самолет, а в цехе окончательной сборки – полностью готовые крылатые машины. Задавали вопросы: какой у самолета вес, сколько ему нужно топлива, за какое время собирают изделие полностью. Узнали много новых слов: лонжероны, мотогондолы, пилоны, полимерные композиты.

 

В Музее боевой и трудовой славы завода ребята познакомились с 90-летней историей предприятия. «Ого!», «Вот это да!» – то и дело слышались восторженные возгласы.

«Безусловно, ознакомление с историей медицинского университета, ВАСО, освоения космоса позволяет молодежи сориентироваться в выборе профессии. Но это не все: прикосновение к истории своей Родины вызывает чувство восхищения героизмом, самоотверженностью предков. И прививает любовь к Отечеству. Сегодня, на фоне глобальных вызовов, стоящих перед нашим обществом, воспитание патриотизма - очень актуальный вопрос», - говорит депутат Сергей Гаврилов.  

В Ясенковской школе есть и свой музей. Здесь школьники знакомятся с историей села и края, приобщаются к местным традициям культуры, изучают летопись Великой Отечественной войны на примере односельчан, защищавших советскую Родину.

«Школа – это маленькая жизнь!» - такой лозунг написан на странице этой школы ВКонтакте. Страничка «живая», здесь оперативно, с творческим задором, выставляются свежие новости. Но кое в чем с модератором страницы все же не соглашусь. На самом деле, жизнь этой школы, учеников, учителей большая и очень правильная. Так держать!» - напутствовал молодежь депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 208 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708503




Введите Ваш E-mail: