КПРФ Новости Новости региона Сталин с нами - в нашей благодарной памяти и в наших делах!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-12-21 Сталин с нами - в нашей благодарной памяти и в наших делах!


Stalin 221 декабря, в день 144-й годовщины со Дня рождения И.В. Сталина воронежские коммунисты возложили цветы к барельефу на доме по ул. Депутатская, 11, где до 1962 г. располагалась фигура Сталина.

- Проходят десятилетия, но популярность Сталина в народе продолжает расти, несмотря на потуги антисоветчиков всех мастей, - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Щербаков. – То, что Сталин сделал для страны и народа, никогда не изгладится из людской памяти и будет служить маяком для последующих поколений. Твёрдый марксист и верный ученик В.И. Ленина, он сумел выработать путь строительства социализма в тех сложнейших условиях, в которых оказалась страна, когда стало ясно, что мировой революции в ближайшие десятилетия не будет, и преодолевать отставание в социально-экономическом развитии придётся собственными силами. При нэпе с его рыночными механизмами это было сделать невозможно, потому что рыночная система ориентирована на увеличение прибыли, а от строительства Днепрогэса или Магнитки не может быть сиюминутной выгоды. И Сталин нашёл гениальное решение, сделав основным вектором развития удовлетворение материальных и духовных потребностей народа, а критерием эффективности не прибыль, а снижение себестоимости продукции благодаря экономии ресурсов, рациональной организации труда. Экономика развивалась на основе планирования в масштабе всей страны, а не отдельных хозяйственных структур. При этом давался широчайший простор инициативе, а частного капитала в форме производственных артелей было едва ли не больше, чем в наше время, но работал он на общие интересы. Благодаря такому подходу при скромных возможностях, которыми располагал Советский Союз, удалось добиться невиданного прорыва в экономике, науке, культуре, заботе о каждом человеке, победить в Великой Отечественной войне, покорить атомную энергию и прорваться в космос. Под руководством И.В. Сталина СССР стал одной из двух сверхдержав на планете.

А если говорить о дне сегодняшнем, о спецоперации против нацизма на Украине, то не лишне напомнить, что именно при Сталине, к 1951-1952 году бандеровщина была уничтожена, и это единственный в мире опыт полной ликвидации вооруженного террористического подполья.

К сожалению, нынешние правители на словах вроде бы патриоты, но до сих пор из-за бюрократических проволочек не решается вопрос о размещении в Воронеже, в восстановление которого после Великой Отечественной войны внёс огромный вклад И.В. Сталин, скульптуры или хотя бы мемориальной доски вождю советского народа. И сталинский барельеф после капитального ремонта не был восстановлен в первозданном виде – мол, нет фотографий или рисунков, по которым можно было бы ориентироваться. Но это всё – отговорки, и коммунисты будут продолжать борьбу за увековечение памяти И.В. Сталина на воронежской земле.

В завершение акции к подножию барельефа собравшиеся возложили красные гвоздики.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 215 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741982




Введите Ваш E-mail: