КПРФ Новости Новости региона Дело сдвинулось с мертвой точки (по следам наших публикаций)

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-12-24 Дело сдвинулось с мертвой точки (по следам наших публикаций)


IMG-20231221-WA0031Мы писали о Памятнике советскому солдату в поселке Первомайский Панинского района. Сам памятник стоит на постаменте, окруженном полуразрушенной площадкой с лестницей. Из ступеней, ведущих к монументу, еще осенью этого года торчала ржавая арматура. Удручающее состояние мемориала послужило причиной написания статьи, опубликованной в сентябрьском номере газеты Воронежского обкома КПРФ «За возрождение» (возможно, именно это послужило толчком для пробуждения  совести чиновников).
На сегодняшний день дело по приведению в порядок небольшого мемориала сдвинулось с мертвой точки. Ступени теперь ограничены бетонными бордюрами, которые выглядят более эстетично и не несут угрозы людям. Однако облагородили площадку только с фронтальной стороны, и то частично. Оставшиеся три стороны так и остались в прежнем неприглядном виде. Постамент тоже оказался нетронутым.

Надееся, что только зима помешала закончить работы подрядчикам. Единственное, что пока возмутило в этой ситуации -  это валяющаяся в грязи мраморная табличка с описанием, кому посвящен мемориал. Ее можно было хотя бы поставить вертикально, но…
Теперь остается ждать весны и окончания работ по благоустройству мемориала.
В любом случае, ситуация с памятником взята нами под контроль. Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ будет продолжать информировать о восстановлении Памятника советскому солдату в поселке Первомайский Панинского района.

Подготовила Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 161 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743767




Введите Ваш E-mail: