КПРФ Новости Новости региона Коммунист. Руководитель. Человек.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-01-20 Коммунист. Руководитель. Человек.


vorot-520 января, в день рождения Виталия Ивановича Воротникова – уроженца Воронежа и руководителя области в 1971-1975 гг., выдающегося государственного деятеля, одного из лидеров советской страны и Компартии 1980-х годов, в Воронеже по инициативе КПРФ прошло возложение алых гвоздик к монументу уважаемому земляку. В памятной акции приняли участие первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ Андрей Рогатнев, секретари обкома Денис Рослик и Денис Коломенцев, другие коммунисты-активисты.

- Виталий Иванович Воротников прошёл славный трудовой путь от рабочего Воронежского авиазавода до члена Политбюро ЦК КПСС, Председателя Совета министров РСФСР и Председателя Верховного Совета РСФСР, - отметил лидер коммунистов области А.И. Рогатнев. - Под руководством Виталия Ивановича в Воронежской области выросло сельское хозяйство, укрепилась промышленность, вышли на новый уровень строительство и энергетика. Созданные в семидесятых годах прошлого столетия объекты продолжают служить развитию нашего региона.

Решая большие государственные вопросы, Воротников всегда опирался на людей, шёл от жизни, всегда слушал каждое мнение, но, когда решение уже было выработано, он осуществлял его твёрдой рукой. У Воротникова был непререкаемый авторитет и среди руководителей, и среди простых людей. И в наши дни его жизненные принципы, подходы к делу, управленческая школа не утратили свою актуальность.

В период буржуазной реставрации В.И. Воротников не изменил своих убеждений, до последних дней жизни оставался коммунистом, входил в состав Центрального консультативного совета КПРФ.

Виталий Иванович с особой любовью относился к родному краю, к своим землякам. Будучи деятелем государственного и мирового уровня, никогда не терял связи со своей родиной и был президентом землячества «Воронежцы в Москве».

- Земляки с уважением чтут память В.И. Воротникова, а нам, коммунистам, есть на кого равняться, - подчеркнул в завершение акции Андрей Рогатнев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 223 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741434




Введите Ваш E-mail: