КПРФ Новости Новости региона Задача ответственная и почётная

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-06 Задача ответственная и почётная


На президентские выборы 2024 года от КПРФ выдвинут Николай Харитонов, политический деятель с огромным опытом, человек с безупречной репутацией, патриот, труженик. За большой вклад в развитие сельского хозяйства (в течение двух десятилетий Н.М. Харитонов возглавлял крупное сельхозпредприятие в Новосибирской области), плодотворную работу в течение всех восьми созывов Государственной Думы, разработку и продвижение жизненно важных законов для нашей Родины Николаю Харитонову присвоено почетное звание «Герой Труда Российской Федерации».

В каждом регионе партию и кандидата от КПРФ Николая Харитонова представляют доверенные лица, а также уполномоченные по финансовым вопросам. Публикуем краткую информацию о наших товарищах.

 

ИвановаНина Дмитриевна Иванова

Нина Дмитриевна начинала свой политический путь активисткой комсомола, потом работала в Коминтерновском райкоме КПСС. Трагедию 1990-х восприняла как свою личную, но партию не предала, боролась за её возрождение в самые сложные периоды постсоветской истории. Она ответственный, организованный человек – и только такой человек может отвечать за финансы. Именно поэтому партия доверила ей  должность главного бухгалтера областной партийной организации, на которой она трудится почти три десятилетия. Н.Д. Иванова – уполномоченный представитель по финансовым вопросам во всех избирательных компаниях, включая текущие выборы президента.


Румянцев

Дмитрий Сергеевич Румянцев

Представитель среднего поколения - тех, кто успели пожить и при Советской власти, и в нынешнем буржуазном безвременье, и на основе своего жизненного опыта сделали выбор в пользу социализма.

Дмитрий Румянцев является первым секретарём Железнодорожного райкома КПРФ. С 2013 года возглавляет отдел агитации и пропаганды Воронежского обкома КПРФ, входит в состав бюро обкома. Окончил факультет романо-германской филологии Воронежского государственного университета, работал на заводе «Процессор» в комсомольской  организации завода. Уже на изломе эпох он был избран первым секретарём Железнодорожного райкома ВЛКСМ. Дмитрию Сергеевичу, как и большинству наших граждан, пришлось искать разные возможности зарабатывать на жизнь: работать на крупных и мелких коммерческих предприятиях, трудиться индивидуальным предпринимателем в сфере рекламы. И при этом Румянцев остался верен своим убеждениям.
Дмитрий Сергеевич – человек творческий, им написано множество книг, его статьи пользуются неизменной популярностью среди читателей. Его креативная работа и меткое слово, как идеолога обкома, заставляет нервничать власть предержащих, когда они видят себя в бессмертных образах и цитатах великих классиков русской литературы.

 

Щербаков

Сергей Валентинович Щербаков

Сергей Щербаков - секретарь обкома КПРФ по идеологии, первый секретарь Центрального райкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы, в течение более трёх десятилетий – сотрудник, а последние 22 года - бессменный редактор печатного органа воронежских коммунистов – газеты "За возрождение". В нём слились воедино: и истинный патриот, и отменный семьянин, и талантливый журналист, и рассудительный аналитик, и последовательный ленинец, и смелый борец за счастье трудового народа.

Сергей с ранней юности - в передовых рядах непримиримых противников буржуазной реставрации, дикого капитализма и социального гнёта. В 1991 году пришёл в коммунистическое движение, в 1992-1993 годах стоял у истоков возрождения воронежского комсомола, работе в руководстве которого отдал целое десятилетие.
С 1997 г. – член Воронежского обкома КПРФ. С апреля 2000 г. – секретарь Центрального райкома КПРФ, с апреля 2006 г. – первый секретарь райкома. С октября 2001 г. - заместитель редактора (выпускающий редактор) газеты обкома КПРФ «За возрождение», в марте 2003 г. избран в состав Бюро Воронежского обкома КПРФ, в июне 2014 г. избран секретарём обкома КПРФ по идеологии.

Начиная с 1996 года, Сергей Щербаков неоднократно был доверенным лицом партии на выборах разных уровней, в том числе доверенным лицом кандидатов в президенты от КПРФ Г.А. Зюганова и Н.М. Харитонова.

 

Чернышов

Чернышов Константин Валерьевич

Убежденный коммунист, широко эрудированный человек, владеющий несколькими иностранными языками, глубокий аналитик. Международный гроссмейстер, входивший в число лучших шахматистов России, заслуженный тренер России по шахматам, воспитавший множество юных дарований. Член ЦК КПРФ, член бюро Воронежского обкома, тренер одной из лучших российских команд по шахматам – команды КПРФ, занимающей призовые места на всероссийских первенствах, организатор множества шахматных турниров для детей и молодежи, редактор шахматного отдела «Правды». Константин Валерьевич – добрый и надёжный товарищ, интересный собеседник, умеющий убеждать других в правоте социалистических идей как единственно правильного пути развития нашей страны.

Коломенцев

Денис Витальевич Коломенцев

Денис Витальевич Коломенцев – из семьи профессиональных военных. Оба деда воевали на Ленинградском фронте, освобождали Польшу, Венгрию, Австрию от фашизма и закончили войну в Германии, а бабушки пережили блокаду Ленинграда. Отец был офицером ВМФ СССР. Патриотическое воспитание в семье, любовь к Отечеству, гордость за предков, а также счастливые годы пионерии и комсомольской молодости предопределили сознательный выбор будущей профессии – защита Родины.
В августе 1989 года поступил в Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники и принял воинскую присягу на верность Советской Родине. В 1994 году после выпуска был распределен на Краснознамённый Северный Флот. Проходил службу на командных и инженерных должностях в ВС и правоохранительных органах РФ.
В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук, в 2005 году с отличием закончил Академию права и управления ФСИН России.
Затем вступил в КПРФ, в дальнейшем был избран секретарём Советского райкома КПРФ г. Воронежа и членом бюро обкома, а в 2021 г. - секретарём Воронежского обкома КПРФ. По-военному чёткий, целеустремлённый, Денис Коломенцев в то же время обладает удивительным обаянием, умением расположить к себе людей и сплотить их ради общего дела.

Глушкова

Глушкова Ирина  Владимировна

Секретарь Центрального райкома КПРФ Ирина  Глушкова – человек творческий, талантливый художник, сценарист, иллюстратор, поэтесса, педагог, член Союза писателей России и автор пяти замечательных поэтических сборников. Ирина Владимировна, работая в воронежском клубе «Октябрь», прививает подрастающему поколению любовь к труду, к искусству, к традиционным ценностям. Ирина Глушкова – человек команды, всегда оптимистично настроена и передаёт другим свой позитив и свой талант.  Убеждённый коммунист и добрый товарищ, всегда несущая в мир прекрасное, светлое, вечное.

«Нашим товарищам выпала задача ответственная и почётная», - подчеркнул первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев. - «Уверен, что они будут достойно представлять кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Н.М. Харитонова как на встречах с избирателями, так и в средствах массовой информации».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 200 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743173




Введите Ваш E-mail: