КПРФ Новости Новости региона Полку комсомольских организаций прибыло

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-09 Полку комсомольских организаций прибыло


eJJcXrR8XKA7 февраля в Эртильском филиале Борисоглебского сельхозтехникума была проведена патриотическая линейка, посвященная 81-й годовщине со дня освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

Первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеслав Смирнов рассказал о современном комсомоле, работа которого основана на богатом историческом наследии советской эпохи и направлена на формирование гражданина и патриота, на отстаивание интересов учащейся и трудовой молодёжи. Наталья Ивановна Субботина, заместитель председателя Эртильской организации ветеранов войны и труда, первый секретарь Эртильского райкома КПРФ, напомнила о роли Коммунистической партии в построении советского государства, в победе в Великой Отечественной войне, в восстановлении страны и превращения её в ведущую мировую державу. Студенты узнали, какую роль Эртиль сыграл в освобождении Центрального Черноземья, и почтили минутой молчания память земляков и всех воинов, павших в борьбе с фашистскими агрессорами.

Образовательное учреждение получило в подарок от комсомола Воронежской области копию знамени Победы. Именно это знамя было водружено над Рейхстагом в мае 1945г.

Также в Эртиле была сформирована районная комсомольская организация – в её состав вступили несколько студентов, колледжа, им торжественно вручили комсомольские билеты. Урок никого не оставил равнодушным!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 158 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744311




Введите Ваш E-mail: