Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-13 Обледенели


1753082И снова, в который раз, зима в Воронеже преподнесла неожиданный «сюрприз». Утром 12 февраля жуткий гололёд сковал весь миллионный город. Выйти из дома и добраться до работы, учёбы или поликлиники было под силу очень и очень немногим. Пройти по проезжей части, что само по себе крайне небезопасно, ещё как-то можно было. А по тротуарам... Почти нереально! А спуститься с горки или взобраться на неё? Вообще невозможно! Каток с самым лучшим льдом отдыхает - как в новом фильме - только не "Лёд 3", а "Лёд - три". И тёрли, тёрли, тёрли этот лёд, причитая и негодуя, тысячи бедных воронежцев - кто сапогами, кто руками, кто на четвереньках, а кто и своей пятой точкой... Это было сногсшибательно, во всех смыслах этого разностороннего слова!
Сколько людей в этот день попадало, повредило или сломало себе что-либо? Десятки! Сотни! Но где же песок, песко-соляные смеси или другие противогололёдные реагенты? Признаюсь - кое-где они были... Видел... Но именно "кое-где"... Даже на Плехановской, Энгельса и у Центрального рынка - в двух сотнях метров от Правительства области и мэрии Воронежа - было не пройти, не проехать!

При этом мэрия смахивает проблему на беспечные Управляющие компании, а УК переводят стрелки на бездарную мэрию... И это жуткое ледяное равнодушие и дикая преступная халатность вновь и вновь сходят всем с рук. Только со сломанных рук, покалеченных ног и разбитых голов не сходит нашим обездоленным гражданам... Но это никого сегодня - в самый разгар капиталистического беспредела и чиновничьей расхлябанности - не волнует. Мол, повозмущаются маленько, выпустят пар в соцсетях, да и забудут.

Нет, господа, не забудем! И сделаем выводы!

Вилен Вершинин,

чудом устоявший на ногах

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 255 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740760




Введите Ваш E-mail: