КПРФ Новости Г.А. Зюганов: «Познакомьтесь с нашей предвыборной программой и внимательно к ней отнеситесь»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-20 Г.А. Зюганов: «Познакомьтесь с нашей предвыборной программой и внимательно к ней отнеситесь»


ssi 2025 novyi-razmer 5I4G3oX

<<ВИДЕО>>

20 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Начинается новый этап выборной кампании. Я предполагаю, что уже сегодня объявят о предстоящем послании Президента России Федеральному Собранию на 29 февраля.

Напомню, что предыдущее президентское послание было ровно год назад - 21 февраля, когда подводили итоги, включая итоги специальной военной операции.

Сегодня послание Президента будет звучать на фоне большой президентской выборной кампании. От Президента потребуется не только подвести итоги, но и обрисовать образ будущего. По крайней мере, это совершенно очевидно.

В этой связи мы предлагаем команде, которая готовит его послание, очень внимательно ознакомиться с нашей программой, которая будет в ближайшие дни опубликована во всех изданиях страны. Это программа Компартии и народно патриотических сил, с которой кандидат от наших патриотических движений Харитонов Николай Михайлович идет на выборы. Я хочу, чтобы вы внимательно с ней ознакомились и отнеслись к этому очень серьезно.

 

Главный лозунг кампании Н.М. Харитонова: «Поиграли в капитализм и хватит!». Кстати, Президент выступал ранее перед журналистами на Валдайском форуме, там он сказал, что капитализм зашел в тупик. Эмманюэль Макрон его поддержал.

Капитализм не только зашел в тупик, он, вообще, с ума сходит. Американцы показывают это сумасбродство везде, включая Ближний Восток, где они убивают целый народ только для того, чтобы расчистить это пространство и захватить те огромные ресурсы, которые находятся в этом стратегически важном регионе. Но, к сожалению, партия власти «Единая Россия» до сих пор не осознала тупиковость капиталистического пути. Для России капиталистический путь абсолютно губителен.

Я считаю, что лозунг «Поиграли в капитализм и хватит!» должен осмыслить каждый человек, прежде чем пойдет на выборы. Капитализм оказался для России абсолютно смертелен. Попытка ее притащить и внедрить на нашу почву закончилась тремя войнами, в которых сгорел российский империализм.

Он сгорел просто. Он оказался не конкурентен с западным капитализмом, он оказался у него в обслуге. Он просто привел к разрушению тысячелетней российской государственности, Россию тогда спасла Ленинско-сталинская модернизация.

Теперь даже неграмотным людям это совершенно очевидно, что ни на национализме, ни на амбициях имперских нельзя было восстановить наше государство. Восстановили на основе труда, справедливости и дружбы народов. В первых разделах программы Харитонова подробно прописано, как это можно сделать.

Затем все увидели, что капитализм возродил фашизм. Для того, чтобы спасти себя, он профинансировал гитлеровский фашизм и развязал Вторую мировую войну, в которой убили 90 миллионов человек, и втянули в эту бойню почти все государства.

Спасла Россию Ленинско-Сталинская модернизация. Величайшая наука, прорыв в будущее, который позволил стране за 10 лет построить 1000 заводов, создать лучшую науку, образование, социальную систему и воспитать самых грамотных, талантливых командиров, офицеров. И победить это великое зло.

Затем англосаксонский капитализм развязал против нас Холодную войну, угрожал нам ядерной расправой. Мы сумели создать ракетно-ядерный паритет и спасли мир от этого ужаса. Но, тем не менее, не мытьем, так катаньем сумели подкупить и разложить и верховное руководство, и Горбачева, и Ельцина. Сдали страну американскому капиталу, а те ее разворовывали. Хватило запаса на 17 лет.

А в 2008 году обвалились полностью. И продолжается эта агония по сегодняшний день. Снова видит капитал выход в войне. Вы это видите каждый день на ридной Украине и на Ближнем Востоке.

И ядерным запалом пахнет на всех континентах.

Пора уже всем осознать, что без справедливости, социализма, уважения к труду нам не справиться с капиталистической гидрой, которая сегодня сама готова сожрать себя.

Что нам предлагает пятая колонна? Она надувает Даванкова. Но там надувать нечего. Это абсолютно пустой пузырь. Но обратите внимание, что они делают. Начинают сгонять под эти знамена все, что предало страну в 90-е и кто обворовал ее в нулевых, и кто продолжает душить сегодня. Это видно во всем.

Открывайте программу Харитонова. Что мы предлагаем?

Первое - укрепить экономическую независимость. У нас все прописано в программе. Мы показали, как это делать. Мы сумели от 120 уголовных криминальных атак отбить совхоз Ленина. Съездите и гляньте, как, не беря ни копейки у государства, можно создать даже в этих жутких условиях лучшую жизнь для трудящихся, лучшие зарплаты, сады, все лучшее.

Каждая вторая многодетная семья спасает страну от вымирания и вырождения. Следующий раздел связан с тем, на какой производственно-промышленной, научной базе можно это сделать. Подробно перечислены каждая мера, проекты законов и способ, как это реализуется.

Харитонов начал свою выборную кампанию. Кстати, обратите внимание, и Путин по этим стопам пошел. Он выехал на Дальний Восток. Почему? Потому что Харитонов соответствующий думский комитет возглавлял.

Там Китай семимильными шагами развивается, там будущее мира формируется. Китай стал мастерской мира.

СССР производит  20% мировой продукции. Мы с вами все ходим с китайскими и американскими телефонами. Этот компрадорский капитал не создал своего телефона, свою машину, свой самолет. А ведь они базу имели потрясающую. Советская власть была великой, потому что Ленин в условиях гражданской войны более сорока институтов создал. Сталин был велик, потому что вся страна села за парты, выучилась и стала самой грамотной. Семь из десяти командиров, которые штурмовали Берлин, были учителями и директорами советских школ.

А теперь на нас гляньте, мы вывалились из десятки. Единственная страна за 20 лет, которая вкладывала в науку особенно меньше, чем раньше. Все в два три раза увеличили: китайцы, Южная Корея. Все. И даже Бразилия, и в том числе Индия.

Ну, кто вам не дает принять то решение, которое подготовил тут Жорес Алферов вместе с Кашиным, Мельниковым, Смолин, Афонин, Новиков, Калашников? Мы обошли все кабинеты и коридоры, заявляя, что не бывает великих стран без великой науки фундаментальной, прикладной. Президенту придется ответить на этот вопрос.

Мы единственная страна из двадцатки вымираем ударными темпами. Обращаюсь к русским. Придите на выборы? Вы отвечаете за то, что держите эти пространства. Вы собрали  в единое государство 190 народов и народностей. Вы не порушили ни одного языка, ни одной культуры. Сталин не случайно за русский народ поднял главный тост в Кремле. Не случайно.

Единственная цивилизация русская не поддалась англосаксам. Они всех нагнули: Африку, Латинскую Америку, Индию, Китай. Мы не поддались.

Вот сейчас Русскому миру объявили войну и пытаются нас душить. Мы обязательно победим. Невозможно победить ядерную державу. Но вы должны долгосрочно побеждать. А для этого нужен другой фундамент, другая экономика, другая система воспитания, другое образование, другая система хозяйства, необходимо повсеместно создавать народные предприятия.

(Весь текст будет опубликован позже).

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 248 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748334




Введите Ваш E-mail: