КПРФ Новости Новости региона Делами и свершениями продолжим героический путь отцов и дедов

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-23 Делами и свершениями продолжим героический путь отцов и дедов


23 fevr-9 1

 <<ФОТО>>

В день 106-й годовщины создания Красной Армии площадь Победы в Воронеже заалела множеством красных знамён. Отдать дань уважения защитникам Родины, нашим предкам-победителям и склонить головы в память обо всех, кто погиб на полях сражений как в XX, так и в XXI веках пришли коммунисты, активисты Союза советских офицеров и других общественных организаций – союзников КПРФ, ветераны и молодёжь.

Участников митинга поздравил с праздником первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Андрей Рогатнев.

- 106 лет назад в боях под Псковом и Нарвой была образована рабоче-крестьянская Красная Армия молодой Советской республики. После воззвания «Социалистическое Отечество в опасности», подписанного руководителем первого в мире советского государства В.И. Лениным, отряды красной самообороны стали регулярными войсками. Именно эта армия во время интервенции 1918-20 гг. дала отпор тем, кто пытался разорвать нашу страну на части и овладеть её богатствами.

Социализм и забота Советской власти об обороноспособности нашей Родины позволили в кратчайшие сроки создать самую сильную, современную и передовую в мире армию. И это было доказано на полях сражения Великой Отечественной войны, когда объединенная нацистской идеологией Европа в очередной раз пошла крестовым походом на нашу землю. Советские люди нашли в себе силы выстоять и победить, потому что они защищали страну, которая сделала их хозяевами своей судьбы, открыла перед ними широчайшие возможности и предоставила социальные гарантии, которых до этого не было нигде в мире. После Победы и восстановления страны наша армия была сильнее всех и берегла мир на всей планете. 1991 год нанёс жестокий удар по обороноспособности страны, последствия которого мы ощущаем и сегодня. Не хватает производственных мощностей, грамотных руководителей-военных. Только реализация программы КПРФ даст возможность полностью восстановить силы «несокрушимой и легендарной», сломать хребет нацизму ХХIвека, продолжить дела и свершения дедов и отцов.

 

Руководитель регионального отделения движения «Союз советских офицеров» полковник Виктор Клёсов зачитал телеграмму, присланную накануне из Москвы, в которой ветеранов Вооружённых сил поблагодарили за верность Отечеству и военной присяге. Виктор Клёсов вручил благодарственное письмо активистке добровольческого движения Анне Осмининой за большой вклад в помощь нашим воинам, сражающимся с бандеровцами на Украине.

Полковник, секретарь обкома, первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев напомнил, что слова песни: «От Москвы до британских морей Красная армия всех сильней» были написаны не случайно. Наша армия многократно доказала свою непобедимость.

- Особенно символично присутствовать в сердце города у обелиска, посвященного всем, кто сражался с нацистами за свободу и мирное небо. Если бы не Воронеж, не было бы Сталинграда. Только благодаря Воронежу Сталинград выстоял, а затем наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне. И это заслуга десятков тысяч бойцов, сложивших свои головы здесь. А наш долг – помнить об этом и передавать эту память будущим поколениям.

Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат областной Думы Денис Рослик в своем обращении сравнил армию капиталистической России с Советской Армией. Да, наши бойцы сегодня на Украине сражаются героически и умело, ломают хребет нацистской гадине. Но что происходит со снабжением и оснащением армии? В СССР после начала Великой Отечественной войны государство сумело в кратчайшие сроки перевести страну на военные рельсы и дать отпор фашистской Германии и её сателлитам, несмотря на то, что на них работала вся экономика Европы. А у нас сегодня за время СВО количество миллиардеров не только не уменьшилось, а возросло. Предприимчивые олигархи продолжают богатеть, выводить нужные государству средства в оффшоры, продавать стратегическое сырьё нашим противникам, наживаясь на смертях и страданиях. Только переход к социалистическому строю способен исправить ситуацию, мобилизовать все силы для фронта и скорейшей Победы. Важный шаг в этом направлении – выборы президента 17 марта, на которые нужно обязательно прийти и поддержать нашего кандидата Николая Харитонова.

Только вместе! И только вперед!

В завершение митинга собравшиеся приняли резолюцию и почтили память всех героев и защитников Отечества минутой молчания. К Вечному огню и могиле Неизвестного солдата легли венки и алые гвоздики.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 284 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748402




Введите Ваш E-mail: