КПРФ Новости Новости региона Улучшить жизнь простых людей

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-02-27 Улучшить жизнь простых людей


Калач-1124 февраля первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе  Андрей Рогатнев отчитался о работе депутатов-коммунистов перед избирателями Калачеевского района. Во встрече также приняли участие руководитель юридической службы обкома Илья Сиволдаев и первый секретарь Воронежского обкома комсомола Вячеслав Смирнов.

Сначала воронежский десант вместе с активистами Калачеевского райкома КПРФ во главе с первым секретарём, депутатом райсовета Александром Буркиным отправился на муниципальный рынок, чтобы поговорить с простыми людьми, обсудить их проблемы и чаяния.

Были розданы агитматериалы, призывающие голосовать за нашего кандидата в президенты Николая Михайловича Харитонова и за программу КПРФ, реализация которой позволит решить наболевшие проблемы страны и улучшить жизнь простых людей. Люди с удовольствием шли на контакт, брали для ознакомления предвыборный буклет и газету, а календарики с И.В. Сталиным стали приятным подарком для каждого посетителя рынка, с которыми довелось пообщаться.

Простые люди положительно отзывались о кандидате в президенты от КПРФ, как о человеке, близком по духу к труженикам села.

Также прошла встреча с руководством района, где обсудили животрепещущие проблемы сегодняшнего дня и грядущие выборы президента Российской Федерации.

На встрече с активом общественных организаций района и жителями говорилось о работе, проведённой Воронежским обкомом и депутатами коммунистами на всех уровнях – начиная от поселковых советов и заканчивая областной Думой. Это и материальная помощь бюджетным учреждениям и нуждающимся гражданам, законопроект о детях войны, предложения об увеличении финансирования производственного сектора, о приведении в порядок малых рек, об уменьшении числа подписей граждан, необходимых для организации местного референдума, о всенародных выборах глав местного самоуправления, об ответственности чиновников за ухудшение условий жизни граждан, о сохранении льгот для молодых семей, в которых старший ребёнок достиг совершеннолетия, но является студентом и ему меньше 24 лет. К сожалению, не все предложения удалось реализовать, поскольку в областной Думе всего четыре депутата от КПРФ. Тем не менее, голос депутатов-коммунистов слышен, и они являются единственными защитниками интересов трудового народа.

Андрей Рогатнев рассказал о гуманитарных конвоях, которые воронежские коммунисты отправляют на многострадальный Донбасс совместно с соседями – курянами, тамбовчанами, самарцами и другими региональными отделениями КПРФ. Калачаевские коммунисты обратили внимание руководства областной партийной организации на неудовлетворительное состояние подножья постамента памятника В.И. Ленина в г. Калач и решили в ближайшее время общими усилиями эту проблему устранить.

Живой отклик вызвал разговор о выборах. Обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются члены УИКов и наблюдатели и в ходе предвыборной работы, и в  ходе самих выборов.

Разговор получился конструктивным и содержательным. Встречи с гражданами продолжаются.

Подготовила Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 247 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741106




Введите Ваш E-mail: