КПРФ Новости Новости региона День траура. Воронеж

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-03-25 День траура. Воронеж


DSC 7843 1После первого шока от страшнейшего террористического акта в Крокус Сити Холле сотни городов поминают погибших в этом ужасе. Не остался в стороне и Воронеж.
Жители города несут свечи, цветы, игрушки к памятнику жертвам бомбардировки в саду Пионеров. Я была там сегодня. Люди идут постоянно. Идут по одиночке и целыми семьями. И с каждым цветком, детской игрушкой все увеличивается стихийный мемориал памяти погибшим в Крокусе. Ни громких слов, ни лозунгов - просто тишина и слезы на глазах. Положил человек гвоздики, молча постоял и отошел, чтоб дать возможность другим почтить память невинно убиенных людей…
Поразил меня мальчишка лет четырех-пяти. Он принес свою любимую игрушку – белого зайку, посадил его рядышком с другими. Потом подошел к маме, что-то у нее спросил. Взял своего зайца, крепко обнял его и посадил на место. «Попрощался?» – спросила мама, он кивнул и отошел. В этом вся суть русского характера – сопереживание, способность отдать самое дорогое и решимость совершить настоящий поступок. Этот малыш, я уверена, вырастет мужчиной, способным на подвиг, он будет настоящим человеком, для которого жизнь другого – высшая ценность, в отличии от выродков, которые совершили это страшное преступление. Никогда не будет им прощения…
Среди цветов и игрушек стоит листок бумаги, на нем напечатано стихотворение Вики Гейнец.
Я позволю себе его процитировать:
«Что же вы, сучьи дети, творите?
Сколько отнято красочных жизней!
Но потом только не говорите,
что Россия – оплот терроризма
Но потом только не причитайте
Что Россия кровавый агрессор.
Вы историю нашу читайте –
И готовьтесь к судебным процессам.»…
В день национального траура у памятника я видела в глазах людей не только скорбь, я видела решимость противостоять тому злу, которое пришло на нашу землю и уверенность что это зло будет наказано...
Светлая память погибшим...
Подготовила Наталья Лапина.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741609




Введите Ваш E-mail: