КПРФ Новости Новости региона Восстановить доступность железнодорожного транспорта для кантемировцев

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2024-04-07 Восстановить доступность железнодорожного транспорта для кантемировцев


Эта проблема была поднята по инициативе КПРФ в ходе пресс-конференция руководителей АО Пассажирской пригородной компании «Черноземье» - генерального директора Шульгина Виталия Ивановича и его первого заместителя Панкова Сергея Николаевича.

Руководители АО ППК «Черноземье» рассказали об основных направлениях деятельности компании, о перспективах ее развития в контексте улучшения транспортного сообщения как в самом Воронеже, так и в области. С каждым годом увеличивается количество станций в городе, количество современных электропоездов. Говорилось и льготных абонементных билетах, позволяющих значительно экономить на стоимости проезда

Особое внимание было уделено информации о работе компании в сфере внутреннего туризма, в том числе таким знаковым проектам как «Графский поезд», «Дорогой мужества», «Бобренок» и др.

Девиз «Соединяя Черноземье» воплощен в скоростных маршрутах до Курска, Белгорода, Липецка, Тамбова. Это направление также будет динамично развиваться в ближайшей перспективе.

Руководители рассказали и о продлении уже существующих маршрутов. Так, с 7 апреля 2024 г. липецкий электропоезд будет теперь следовать до г. Елец.

Журналисты задавали вопросы о безопасности, о железнодорожном сообщении с новыми регионами, о новых станциях в Воронеже, о проблемах в пригородном сообщении в отдаленных районах области. Один из вопросов, заданный корреспондентом газеты «За возрождение», касался пригородного сообщения в Кантемировке, которая, в связи введением в эксплуатацию дороги в обход Украины, оказалась фактически отрезана от внешнего мира. Электропоезда теперь курсируют, не заходя в населенный пункт, через станцию Журавка. И двух существующих электричек недостаточно. Этот вопрос был поднят на отчёте фракции КПРФ в областной Думе, состоявшемся в марте в Кантемировском районе, в ходе которого жители дали депутатам-коммунистам наказ: добиваться увеличения числа электричек с учетом удобства их расписания для населения. На что руководители ППК "Черноземье" ответили, что эта ситуация у них на контроле, и при необходимости количество электропоездов может быть увеличено. Для этого жителям необходимо направить коллективное обращение в  соответствующее управление при областном правительстве.

Подготовила Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747927




Введите Ваш E-mail: