КПРФ Мы с тобой, Новороссия

Архив новостей

Мы с тобой, Новороссия
PDF Печать E-mail

2023-10-20 Всё для фронта! Всё для победы!


КПРФ, и в том числе коммунисты Воронежской области, вот уже почти десять лет собирают и доставляют гуманитарную помощь на многострадальную землю Донбасса. Сотни гуманитарных конвоев помогают выживать республикам в условиях войны, которую развязало нацистское руководство Украины против своего народа.

С началом СВО десятки тысяч людей включились в волонтерское движение.  Кто-то плетёт сети, вяжет носки, шьёт амуницию, кто-то отвозит собранный груз. Это, без сомнения, крайне важно.

Но хотелось бы поговорить вот о чём: может ли быть в этом святом деле конкуренция? Один из секретарей райкомов КПРФ, постоянно ездящий на Донбасс, поделился не очень красивой ситуацией, возникшей в ходе последнего сбора гуманитарной помощи. Из соседнего района попросили забрать сельхозпродукцию для отправки ребятам. Параллельно, чтоб не гонять пустую машину, объявили сбор гуманитарки в этом районе. И тут началось: «если собираете, собирайте в своём районе, а к нам не лезьте».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-05-05 Антифашистский форум


dnr1

Сегодня 3 мая, в Донецке прошел антифашистский форум, куда прибыли члены коммунистических партий Италии, Франции, Греции, Испании, Великобритании и т.д. В составе делегации: легендарная рок-группа " Banda Bassotti" https://vk.com/banda_bassotti, депутат Европарламента Элеонора Форенса, мэр города Сантомэнна Максиммилиано Воза и другие видные антифашисты. Гости  встречались с активом Компартии ЛНР\ ДНР и Союза Коммунистов Луганщины.

 
PDF Печать E-mail

2016-12-20 Коммунисты – детям Донбасса


В условиях, когда правители Украины организуют одну за другой вооруженные вылазки против народных республик Донбасса, больше всего страдают мирные жители и, в первую очередь, дети. Понимая это, российские коммунисты во время подготовки очередного гуманитарного конвоя сделали акцент на подарках юным гражданам ДНР и ЛНР. Внесло свой вклад и Воронежское областное отделение КПРФ: в Донбасс было отправлено 2 тонны ультрапастеризованного молока и конфеты.

 
PDF Печать E-mail

2016-05-10  9 МАЯ В ЛУГАНСКЕ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"


<<ФОТО>>

 
PDF Печать E-mail

2016-04-28  1-Й СЪЕЗД КОМПАРТИИ ЛНР В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ


В Луганской Народной Республике прошел 1-й съезд Компартии ЛНР, которую зарегистрировали 16 апреля. До этого организация называлась Союз коммунистов Луганщины. 

Кроме этого КП ЛНР начала адресно выдавать гуманитарную помощь жителям республики , присланную КПРФ. В годовщину со дня рождения В.И. Ленина коммунисты возлагали цветы к памятнику Ленина и провели небольшой митинг.

В предвестии грядущих первомайских праздников , хотим поздравить Вас, товарищи и вашу братскую организацию с майскими праздниками, пожелать всем здоровья, мира и успехов в нашей нелегкой борьбе.

От имени коммунистов Луганщины, Ольга Сердюк.

ещё фото
 
PDF Печать E-mail

2016-04-06 Воронежцы – Донбассу


5 апреля КПРФ отправила пятьдесят третий гуманитарный конвой для жителей Донецкой и Луганской народных республик. К автомобилям из других регионов Центральной России, Юга и Северного Кавказа, присоединился и грузовик из Воронежа, в который были загружены продукты питания (мука, рис, гречневая крупа, макароны, сахар, соль).

Сбором и отправкой гуманитарного груза из нашей области руководил член бюро Воронежского обкома, второй секретарь Центрального райкома КПРФ Д.В. Рослик.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2015-11-14 Смотр рядов коммунистов Луганщины


lug-2

Перед делегатами выступили: первый секретарь ЦК СКЛ Игорь Гуменюк, председатель СКЛ Николай Стрельцов, 2-й секретарь ЦК СКЛ Валентин Попов, секретарь ЦК СКЛ Светлана Алпатова, коммунист Валерий Шацкий, секретарь ЦК СКЛ Алёна Фролова, секретарь ЦК СКЛ Олег Попов, лидер молодёжной военно-патриотической организации «Наследие» Евгений Ткачёв, секретарь ЦК СКЛ Юрий Синенко.

Выступающие благодарили Центральный Комитет КПРФ, Штаб по оказанию гуманитарной помощи Донбассу за огромный вклад в поддержку народа Новороссии. Также, во многих выступлениях отмечалось, что Союз Коммунистов Луганщины  ориентирован на КПРФ, координирует работу с СКП-КПСС и сотрудничает с Компартией ДНР. С теплотой делегаты заслушали пламенную речь 1-го секретаря ЦК Компартии ДНР Бориса Литвинова, который поделился опытом партийной работы и констатировал схожесть идеологических платформ коммунистов Луганска и Донецка, общих задач, проблем и способов их решения. Делегаты учредили Луганскую городскую организацию СКЛ и избрали состав выборных органов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-29 В России открыт первый памятный знак в честь погибшего на Донбассе добровольца


 

pamyatnaya-doska-pogibshemu-v-novorossii

Мемориальная доска в селе Озерки Алтайского края РФ увековечила память солдата-добровольца Ивана Королькова, погибшего на Донбассе 28 января 2015 года под Санжаровкой, и стала первым в России памятным знаком в честь погибших в Новороссии добровольцев. Об этом сообщает новостной портал Барнаула и Алтайского края «Алтапресс».

В церемонии открытия памятной доски приняли участие сослуживцы Королькова и члены его семьи – мать, молодая вдова и маленький сын Кирилл.

Как рассказали сослуживцы добровольца, россиянин был механиком-водителем танка, участвовал в боях за аэропорт Луганска. При этом экипаж танка проявил высокое мастерство, личное мужество и отвагу. «Умелыми действиями был захвачен склад с ГСМ, склад боезапасов, уничтожено восемь огневых точек карателей, экипаж вывел по минному противопехотному полю около 500 попавших в окружение ополченцев», – рассказали бойцы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-25 Алкоголизм среди оккупантов Донбасса достиг ужасающего размаха


 

Poroshenko-lyubitel

По поступающим сведениям, командование ВСУ более не чурается никаких методов «лечения». Теперь алкоголиков среди ВСУшников отучают пьянствовать с помощью самого настоящего садизма, привязывая к деревьям и опуская в ямы без еды и воды.

Видимо, никакие другие методы уже не работают. Хотя есть сомнения, что подобная практика принесёт какие-либо плоды, ведь алкоголизм в армии возникает тогда, когда нет цели, понимания смысла происходящего и своего места. Сеть заполнена свидетельствами того, что зелёный змий проник во все сферы украинской армии.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 7.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 227 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610048




Введите Ваш E-mail: