КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-08-26 Письмо другу из осаждённого Донбасса


 

Mariupol

Первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ, координатор городского общественного движения «Воронеж без воров!», кандидат в депутаты Воронежской областной и Воронежской городской Дум Дмитрий Румянцев получил письмо от своего друга-однокашника (имя не называем по понятным причинам) с осаждённого украинскими неонацистами Донбасса, из города Мариуполя (в советское время город Жданов). Приводим его полностью, без сокращений и изменений. Задумайтесь… Не ждёт ли и нас всё это в будущем, если мы в ближайшее время кардинально не сменим губительный ультралиберальный политический и социально-экономический курс развития России?

«Привет, ДРУЖИЩЕ!

Во первых строках своего письма хочу извиниться за долгое молчание. Были обстоятельства. Никому не верь про перемирие. Как херячили, так и херячат из всех стволов. Недавно наши «защитники» накрыли Сартану (это даже не пригород, а Ильичёвский район города). Разрушено 56 домов граждан. Есть жертвы. Зачем? Это же украинская территория. Но никто никуда не наступает!!! У Донецких нет Вовиной отмашки, а ВСУшники писают потерять остатки «самой боеспособной армии Европы». Ввёл бы он войска в апреле 2014 года в Донбасс – и тысячи жизней были бы спасены! И никакое НАТО бы не сунулось в Украину, ибо Третья мировая война в их планы явно не входит – буржуи хотят вкусно и мирно есть и сладко спать. Наступление ВСУ, по многим причинам, вскоре неизбежно и страусиная политика ни к чему кроме трагического повторения 22 июня 1941 года не приводит. «У нас был выбор между войной и позором. Мы выбрали позор и получили войну», – так сказал величайший политик 20 века Сэр Уинстон Черчилль о неизбежных последствиях договорняков с нацистами. Но видно дураков история ничему не учит. Но это моё личное мнение. Может я не прав.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-22 Получат ли российские паспорта жители ЛНР и ДНР


 

TetekinГосдума может помочь ЛНР и ДНР в выдаче российских паспортов. Законопроект готовится внести фракция КПРФ, и, с учетом опыта Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, вполне вероятно, что вопрос будет решён положительно.

О массовой раздаче российских паспортов источники в ДНР, а потом и глава республики Александр Захарченко, начали говорить ещё в июле. По их словам, в Москве якобы готовят масштабную паспортизацию Донбасса по опыту других непризнанных республик.

Позже иную информацию сообщал глава ЛНР Игорь Плотницкий, на днях он сделал следующее заявление: «На сегодняшний день стоит вопрос о том, что все наши паспорта и юридическую документацию Российская Федерация собирается признавать. Этот вопрос пока на рассмотрении и согласовании. Это политический вопрос, он не экономический и не рассматривается в течение одного часа, но такое понимание есть, и этот вопрос движется в нужном направлении».

Москва пока официальных заявлений не делала. А по некоторым данным, бланки для паспортов то ли уже готовы, то ли и вовсе их вскоре привезут в республики Новороссии, и разговоры об этом идут.

В Народном совете ДНР Накануне.RU рассказали, что вопрос действительно обсуждается, так как стоит очень остро, но детали там раскрывать отказались, поскольку не только решение зависит от политической ситуации, но и сама информация об этом способна повлиять на неё.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-20 Эскалация в Донбассе начнётся с кровавого теракта, – разведка ДНР


 

eskalaciya-v-donbasse-nachnetsyaРазведка провозглашённой Донецкой народной республики узнала о подготовке украинской стороной серьёзного теракта, который послужит основным поводом для начала масштабной военной операции Киева против населения Донбасса, сообщил боец с позывным «Гюрза» корреспонденту Федерального агентства новостей.

Жители Луганской и Донецкой народных республик на протяжении последних недель живут в ожидании возобновления полномасштабной войны в Донбассе. Об этом ежедневно говорят действия украинских силовиков, в частности, сосредоточение сил Киева у линии соприкосновения. Однако по-прежнему неизвестно, какого именно момента выжидают киевские власти.

«По данным разведки ДНР, украинской стороной готовится серьёзный теракт или, если хотите, провокация, – рассказывает Гюрза. – Украинской стороне важно создать повод для серьёзной и как можно более быстрой эскалации конфликта. Также им важно остаться при этом чистенькими. Что это будет – очередной сбитый самолет или взрыв на центральной площади Донецка, – остается неясным». Как отмечала ранее разведка республики, спецслужбы Киева могут готовить крупный теракт на День независимости Украины.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-19 Разрушители советских монументов в истерике от решения снести памятники голодомору в ДНР


 

pamyatnik-zhertvam-golodomora-v-dnr«Патриоты Украины» бьются в истерике: на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области решили снести памятники и памятные знаки памяти жертв политических репрессий и голодомора в городе Снежном. Соответствующее решение было принято на одном из последних заседаний народного совета ДНР.

Документ презентовал депутат Валерий Скороходов. По его словам, памятники необходимо снести, поскольку их установка не была согласована с общиной, а также «для восстановления исторической справедливости».

«За это решение депутаты проголосовали практически единогласно, ни один из них не выступил против», – возмущены «свидомые», которые регулярно санкционируют уничтожение памятников Ленину, воинам-освободителям Великой Отечественной, легендарным личностям советского периода.

Зато уничтожение памятников «голодомору» (который, конечно же, устроили, предки Путина – ред.) вызвало шквал возмущения. Тем более, что Украина ещё со времен Ющенко усеяна крестами и могилами «жертв голодомора». К слову, в парке Славы в Киеве мемориал героям Великой Отечественной войны соседствует с архитектурным убожеством в виде памятника пострадавшим от «геноцида» украинцам.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-14 Благосостояние жителей ДНР немного улучшилось, – соцопрос


 

socoprosПоложительная динамика наблюдается в финансовом положении домохозяйств ДНР. Об этом свидетельствуют данные Центра социологических исследований «Особый статус».

«Опрос респондентов показал, что в июле – по сравнению с июнем –произошло сокращение на 4 процента (11% до 7%) числа граждан, определяющих уровень своего благосостояния как «критический». На 3 процента (18% до 15%) – число тех, кто определяет его как «плохой». При этом на 7% (с 41% до 48%) выросло число тех, кто относит себя с самой массовой категории – уровень достатка «терпимый».

«Остальные показатели остались практически без изменений», – заявили социологи в отчете, поступившем в ДАН. Отмечается также что, наиболее заметное улучшение ситуации наблюдается в Енакиево, Горловке, Снежном, Зугресе, Иловайске и Кировском. Критический уровень в этих городах был снижен на 4-20 процентов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 275 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637635




Введите Ваш E-mail: