КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2021-01-15 Геннадий Зюганов: Покончив с Трампом, Байден возьмется за Россию 


Покончив с Трампом Байден возьмется за РоссиюПротесты трампистов в Вашингтоне, переросшие в штурм Капитолия, могут иметь весьма неприятные последствия для Москвы. В США происходит радикализация части общества и наблюдается поляризация мнений практически по всем вопросам. Согласно данным авторитетного исследовательского центра Pew, 80% американцев «фундаментально не согласны» с согражданами, голосующими за другую партию, относительно «основных ценностей и целей» Америки.

В такой ситуации администрации Джо Байдена однозначно потребуется внешний враг, который станет громоотводом для недовольных. И можно с уверенностью утверждать, что на эту роль будет назначена Россия. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси уже заявила, что у Москвы якобы есть компромат на Трампа, который является «слугой Путина».

Чего нам ждать от Америки в 2021-м, и что Америке противопоставить?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-01-14 Газета "Правда" о ситуации в Белоруссии


Белорусская оппозиция подводит неутешительные итоги минувшего года. Радоваться особо нечему. Реализовать грандиозные планы было не суждено. Более того, в процессе их осуществления сторонники перемен окончательно дискредитировали себя действиями, направленными на разрушение государства.
ОГРОМНЫЕ надежды оппозиция возлагает на США, поэтому с радостью поддержала акт «О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси», утверждённый Д. Трампом на исходе своих президентских полномочий. В этом документе США называют Координационный совет легитимным институтом для участия в диалоге о мирной передаче власти и не признают А. Лукашенко законно избранным лидером страны, призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов по стандартам ОБСЕ и к освобождению всех «политзаключённых», не признают включение Белоруссии в Союзное государство, разрешают помощь в продвижении демократии и гражданского общества, декларируют поддержку «политбеженцам», «независимым» СМИ и представителям ИТ-сектора. Помимо этого, акт предусматривает введение санкций и визовых ограничений. Данный шаг белорусские парламентарии расценили как вмешательство во внутренние дела Белоруссии и стремление помешать интеграции стран Союзного государства.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-06 В современном Китае социализм творит чудеса


чудесаКолоссальные успехи Китая сегодня вынуждены признавать даже явные недоброжелатели. В 2015 году ВВП Китая, рассчитанный по паритету покупательной способности, превысил ВВП США почти на 10%. А в 2016 году, по предварительной оценке, объем китайской экономики превзойдет объем американской уже почти на 15%. И это данные Международного валютного фонда, который никогда не был замечен в симпатиях к социалистическим странам. Китай вышел на первое места на планете по производству автомобилей и выплавляет половину всей стали мира.

Мифы, которые сочиняют недруги

Сторонниками капитализма в оборот запущено несколько мифов, призванных очернить образ социалистического Китая. Первый миф: якобы, в КНР – очень низкие зарплаты. И, будто бы, именно в силу крайней дешевизны рабочей силы китайские товары и завоевали весь мир. Второй миф: якобы, в КНР между бедными и богатыми регионами пролегает пропасть, в далеких от моря западных провинциях и в китайском селе царит средневековая нищета.

Как проверить, есть ли правда в этих утверждениях? Конечно, надо поехать в какую-нибудь бедную провинцию Китая да еще и заглянуть там в деревню. Именно это и предложили делегации КПРФ китайские коммунисты: полететь в провинцию Гуйчжоу.

Экономическое чудо в Гуйчжоу. Цифры и факты

Гуйчжоу в течение многих столетий была самой бедной провинцией Китая. Это глубокая периферия Поднебесной. Что делать с таким регионом? Законсервировать его вековую отсталость? Капитализм бы так и сделал. Но не социализм. Ведь в Гуйчжоу живут десятки миллионов людей, а китайские коммунисты не согласны оставлять их бедняками. Социалистическое государство, используя огромные ресурсы, накопленные за счет экономического развития востока страны, решило покончить с отсталостью запада Китая.

В январе 2012 года Госсовет (правительство) КНР принял два важнейших документа: «План освоения западных районов КНР на период 12-й пятилетней программы» и «Несколько предложений относительно дальнейшего содействия качественному и быстрому социально-экономическому развитию провинции Гуйчжоу». Фактически, это решения, сравнимые по своему масштабу с решениями руководства СССР по освоению целины или развитию нефтегазодобычи в Западной Сибири.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-08-07 ПОКУШЕНИЕ НА ПЛОТНИЦКОГО


Сегодня в Луганске около 8 утра было покушение на Плотницкого. Сейчас он доставлен в областную больницу, его оперируют. Вместе с ним пострадали мирные люди. Видео с места взрыва http://lug-info.com/news/one/video-s-mesta-pokusheniya-na-glavu-lnr-15983

 
PDF Печать E-mail

2016-07-25  СЪЕЗД СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ЛНР


17 июля 2016 г. в здании представительства СКП-КПСС в ЛНР состоялся учредительный Съезд общественной организации «Союз Советских Офицеров ЛНР». В его работе приняли участие около 200 человек - представители от общественных организаций, городов и районов республики. Это и офицеры вооруженных сил СССР, и авангард армии ЛНР, а также представительная делегация казачества Луганской Народной Республики, герои сопротивления киевской оккупации, секретари горкомов и райкомов КПЛНР. 
В работе Съезда приняла участие делегация от Международного Объединённого Союза Советских Офицеров в составе: председателя ЦКК СКП-КПСС, председателя Международного Объединённого Союза Советских Офицеров, генерал-лейтенанта авиации Геннадия Матвеевича Бенова, председателя Краснодарской краевой организации ССО, генерал-майора авиации Топчия Анатолия Ивановича и секретаря ССО, полковника Евгения Ивановича Скрыпника. Собравшиеся стоя бурными аплодисментами приветствовали патриархов воинской доблести. Вся их жизнь посвященная служению Родине и заслуженный авторитет служат примером для нового поколения воинов Руси.

Съезд открыл первый секретарь ЦК КПЛНР Игорь Гуменюк, который в частности отметил: «Мы создавали ЛНР не для того, чтобы жить в банановой республике! Народ Донбасса хочет вернуться домой, в единый союз братских народов, поэтому и противостоит украинскому сепаратизму, скатившемуся на путь фашизма и чуждым нам ценностям!». С докладом выступил секретарь ЦК КПЛНР по идеологии, участник боевых действий Олег Попов, который подчеркнул назревшую необходимость не только возродить Луганскую организацию Союза Советских Офицеров, тем не менее и объединить всех патриотов Родины: казачество, военных лидеров, представителей силовых структур во имя служения ей. «Население Республики, её ополчение и казачество благодарны гуманитарной поддержке КПРФ и народа России во время активной фазы боевых действий и в промежуток времени восстановления разрушенного. Коммунисты, как и всегда были вместе с народом в дни испытаний и заслужили уважение населения республики. А сегодня нам всем необходима координация действий, направленных во благо Родины, для защиты её от профашистской антисоветской агрессии», - сказал докладчик.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 11.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 150 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636162




Введите Ваш E-mail: