КПРФ Новости За рубежом

Архив новостей

За рубежом
PDF Печать E-mail

2015-04-14 Новороссия: рубль стал основной валютой в ЛНР


 

rubl-v-LNR

Российский рубль стал основной валютой поступающей в бюджет Луганской Народной Республики, обогнав, таким образом, гривну. Об этом заявил глава Республики Игорь Плотницкий на совещании, посвящённом введению мультивалютной системы.

«Сборы у нас происходят в четырёх валютах. Наибольшие сборы идут у нас теперь в рублях, и только потом – в гривнах, долларах и евро», – отметил глава ЛНР.
По его словам, первые результаты введения мультивалютной системы в Республике можно оценить положительно.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-04-14 Украина: Порошенко просят не подписывать неконституционные законы о «декоммунизации»


 

Президенту Украины

П. А. ПОРОШЕНКО

01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

МАЗУР Елены Анатольевны,

Народного депутата Украины 3 созыва

Тел. 099 602 78 77, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Обращение

 

Петр Алексеевич!

Прошу Вас, используя Ваши управленческие функции и политическую, и юридическую ответственность перед народом Украины, возложенную на Вас Конституцией Украины не подписывать принятые Верховной Радой Украины 9 апреля 2015 года Законы «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 годов», «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», «О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Названные законы дискриминационные, нарушают права, свободы и законные интересы десятков миллионов граждан Украины и мои также, противоречат Конституции Украины, нормам и принципам международного права, снимают с государства обязательства по выполнению ратифицированных международных норм. Эти законы фактически реабилитируют, героизируют украинских пособников, гитлеровских нацистов и их установленные судами преступления под видом «борьбы за независимость Украины». Поэтому прошу не подписывать эти законы, а в соответствии с п.30 ст.106 Конституции Украины наложить на них вето.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-03-31 Украина: погибшего на Майдане «беркутовца» вызвали на допрос в Генпрокуратуру


 

SimisyukГенеральная прокуратура Украины вызвала на допрос погибшего более года назад во время событий на Майдане «беркутовца». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда в Украине».

27-летний Николай Симисюк, застреленный снайпером 20 февраля 2014 года, вызван в прокуратуру в рамках расследования событий на Майдане зимой прошлого года. Повестка пришла на адрес Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

В повестке указано, что боец «Беркута» должен явиться 20 марта к старшему следователю по особо важным делам ГПУ для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном деле по фактам противоправных действий на Майдане. Далее в повестке перечисляется длинный список уважительных причин, из-за которых Николай Симисюк может не явиться на допрос: стихийные бедствия, тяжелые болезни, смерть родственника и прочее. Следом – предупреждение об ответственности, которая грозит за неявку.

Повестка, пришедшая на адрес киевского Главка, изрядно шокировала бывших коллег «беркутовца», ведь на сайте МВД Украины и сейчас можно найти эпитафию Николаю Симисюку.

 
«НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 8.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 250 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708764




Введите Ваш E-mail: