КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2017-11-16 100-летие Великого Октября в Анне


 MG 6398

Традиционным митингом и возложением цветов к памятнику В.И. Ленину был встречен юбилей Октябрьской революции в Анне. Перед собравшимися активистами КПРФ, сторонниками партии выступил первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета С.В. Дворников. Он напомнил о достижениях советской эпохи, которые были не только в экономике и социальной сфере, но и в отношениях между людьми, основанных на коллективизме, взаимовыручке, честном труде. Всего этого так не хватает в сегодняшней жизни, поэтому необходимо вернуть завоевания Великого Октября, а для этого коммунистам предстоит неустанно работать с людьми.

В канун 100-летия Великого Октября в ряде сёл района прошли собрания и концерты, с участием активистов КПРФ были проведены уроки для старшеклассников, посвящённые Октябрьской революции.

 
PDF Печать E-mail

2017-11-16 ЦЕНЯ ПРОШЛОЕ, СТРОИТЬ ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ


В честь 99-ю годовщины Ленинского комсомола Лискинский РК КПРФ провел встречу комсомольцев всех поколений

IMG 1437В этот осенний день предъюбилейного года у городской аллеи Лисок, названной именем 80-летия ВЛКСМ, прошла встреча комсомольцев разных возрастов и поколений. Открывая её, первый секретарь райкома КПРФ Александр Царенко тепло поздравил всех участников встречи с праздником их комсомольской юности и выразил уверенность, что ветераны комсомола не останутся пассивными наблюдателями нынешних будней, а будут непоколебимо нести идеалы комсомола нынешней молодёжи, воспитывая её на примерах героических свершений их старших товарищей, оставшихся верными идеям и завоеваниям Октября и заповедям комсомольского братства.

Яркими воспоминаниями о своей комсомольской юности поделился делегат 14 и 15 съездов ВЛКСМ, ветеран боевых действий в Афганистане Пётр Жуйков, подчеркнувший, что без комсомольской идейной закалки, без преданности идеалам интернационализма не было бы и беспримерных подвигов советских воинов в Афгане.

- Я благодарен комсомолу за то, что он привёл меня в жизнь не равнодушным её наблюдателем, а заставил быть активным и ответственным её творцом, научил видеть людей и ценить их не по речам, а делам и поступкам. И я убеждён, что стараниями каждого из нас в нынешнем обществе перестанут делить молодых людей на «наших» и «не наших», а будет создана единая молодёжная организация, унаследовавшая лучшие традиции комсомола, - сказал, выступая на встрече, коммунист, Почётный гражданин Лискинского района, член Союза писателей России Валерий Тихонов, возглавлявший комсомольскую гвардию района в 70-е годы.

Побывал на комсомольской встрече и глава Лискинского района Виктор Шевцов, чью жизненную судьбу также определил и направил к успешности Ленинский комсомол.

- Я вижу, что уклад нынешней жизни строящегося в России капиталистического общества не очень импонирует нашей молодёжи, - поделился Виктор Владимирович. – И я убеждён, что время даст всему верные оценки, а наше общество в будущем непременно «полевеет».

Глава района также сообщил, что местные власти приняли предложение районного комитета по празднованию 100-летия комсомола воздвигнуть на этой аллее памятный знак ВЛКСМ в виде комсомольского значка.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-10 100 Красных лет Красного Октября!


В Воронежской области прошла целая череда историко-культурных юбилейных мероприятий, приуроченных к 100-летию Великого Октября.

>>ФОТО<<

Пока свободою горим…

8 ноября в г. Семилуки, в читальном зале районной библиотеки прошла тематическая встреча-выставка представителей КПРФ с учащимися Семилукского индустриального колледжа. Ребят тепло приветствовали члены бюро Воронежского обкома КПРФ: секретарь Семилукского райкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в райсовете народных депутатов Светлана Вертепова, заведующий отделом агитации и пропаганды обкома Дмитрий Румянцев, а также член обкома КПРФ, депутат Бутурлиновского райсовета Валерий Сакута. Коммунисты провели исторический экскурс в революционные события вековой давности, рассказали об основных причинах и главных итогах социалистической революции, обозначили связь Октябрьского вооружённого восстания 1917 года в Петрограде с восстанием декабристов в 1825 году на Сенатской площади в Санкт-Петербурге. «Души прекрасные порывы» наших товарищей были с воодушевлением и интересом восприняты слушателями. Главный вывод в том, что идеи и лозунги Великого Октября были поддержаны не отдельными группами и сословиями, а ВСЕМ российским народом, определила направление развития всего человечества, так что пролетарская революция 1917 года стала ВСЕНАРОДНЫМ эпохальным событием не только российской, но и мировой истории. Эти мысли были тут же ярко проиллюстрированы экспонатами передвижной тематической выставки «100 Красных лет Красного Октября!» из коллекций членов Клуба коллекционеров «Красный уголок». Советские почтовые конверты и карточки, поздравительные октябрьские открытки, наборы открыток и фото о жизни и деятельности В.И.Ленина, календарики, а также новинка-«изюминка» красной выставки – лотерейные билеты союзных республик 1964-1991 годов вызвали неподдельный интерес и у взрослых, и у молодых людей. Также учащиеся и представители Компартии ознакомились с книжной выставкой «Вся власть Советам!», организованной силами неравнодушных сотрудников библиотеки. Впереди ещё масса юбилейных дат и знаковых исторических событий…

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-10 Отмечая великую дату…


В Петропавловском районе проведено несколько мероприятий, связанных со 100-летием Великого Октября.

>>ФОТО<<

1 ноября в районном доме культуры райком КПРФ совместно с работниками культуры провёл устный журнал «Славная страница нашей истории». В большинстве слушателями оказались старшеклассники Петропавловской средней школы и их учителя.

Перед началом в зале звучали песни времён революции и Гражданской войны.

Из первой страницы присутствующие узнали о причинах и итогах Великой Октябрьской революции и о том, каких успехов добилась страна Советов при построении социалистического общества. Об этом рассказала Т.П. Конева, работник РДК.

Вторая страница была о том, какие потери понёс наш народ и страна, сойдя с социалистического пути развития, допустив разграбление государственной собственности. Об этом рассказал первый секретарь райкома КПРФ А.И. Диминтиевский. Он выразил уверенность, что страна обязательно вернётся к положительному опыту советской эпохи, и поздравил присутствующих со 100-летием Великого Октября.

Третьей страницей был весёлый художественный фильм «Свадьба в Малиновке», рассказывающий о событиях первых лет после Октября.

Мероприятие вызвало большой интерес у школьников, они задавали много вопросов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-10 «Неистребимый оптимизм, готовность к самопожертвованию - главный рецепт побед наших отцов»


>>ФОТО<<

Накануне 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Совет ветеранов Каширского района провел встречу с главой администрации района, Героем России Александром Пономаревым, депутатом Государственной Думы от КПРФ Сергеем Гавриловым, первым секретарем Каширского райкома КПРФ Александром Верлиным.

Открывая встречу, глава администрации Александр Пономарев поздравил собравшихся со 100-летним юбилеем Великого Октября и пригласил к откровенному диалогу. Ведь только в доверительном общении, только в сотрудничестве получается решать насущные задачи по улучшению жизни жителей района.

Ветеранов волнует не столько личное…

В итоге, встреча вылилась в обстоятельный разговор о дне сегодняшнем. Несмотря на почтенный возраст, ветераны живо интересуются ситуацией в районе, области, стране. Это стало привычкой – жить не только личным, но и общественными интересами. На долю именно этих людей выпали испытания Советской эпохи. Именно они непосредственно причастны к великим завоеваниям Советского Союза.

Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов поблагодарил каждого из ветеранов, кто всю жизнь честно трудился, создавая и приумножая богатства нашей Родины. Парламентарий рассказал каширцам о работе Государственной Думы, о проблематике, которая стоит на повестке дня думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 9.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 202 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707864




Введите Ваш E-mail: