КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2017-11-28 Борисоглебск: 7 ноября – красный день календаря


b1

На юбилейном митинге у памятника Борцам за власть Советов собрались коммунисты, жители Борисоглебского района и гости города. Приветственным словом и поздравлением торжественное мероприятие открыл первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ городской Думы А.А. Сухинин. По мнению всех выступавших, советский строй дал народу бесплатное образование, бесплатное здравоохранение. Революция явилась толчком для начала огромных достижений во всех сферах жизнедеятельности человека советского человека: в области культуры, искусства, развития самолетостроения, освоения космоса и мн. др.

Многие высказывали претензии нынешней власти, осуждали либеральную политику, при которой проблемы граждан не решаются годами, богатые богатеют, а бедные беднеют. Людей возмущает, что история нашего государства переписывается и искажается.

В заключение митинга была принята резолюция, где отмечены достижения Советской власти, и выдвинуты требования по признанию 7 ноября государственным праздником и решению насущных проблем жителей Борисоглебска и района.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

ФОТО
 
PDF Печать E-mail

2017-11-21 Богучар: непреходящее значение Великого Октября


Тема Октябрьской революции широко освещалась в районной газете «Сельская новь». При взаимодействии районной и городской власти и Богучарского райкома КПРФ состоялись творческий конкурс песни о комсомоле и революции, конкурс исследовательских и художественных работ «Революция глазами юных», торжественный концерт, посвящённый 100-летию Великого Октября и 99-летию комсомола. Коммунисты, дети войны, ветераны Афганистана, советские офицеры провели тематические уроки для старшеклассников в школах №1 и №2 г. Богучара, Радченской, Монастырщинской школах. Также благодаря большой организаторской работе первого секретаря райкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в райсовете В.В. Гурина, являющегося председателем районной шахматной федерации, прошли два межрайонных шахматных турнира, посвящённых 100-летию Октября. А 7 ноября состоялась традиционная демонстрация от Дома ветеранов до памятника В.И. Ленину на центральной площади Богучара. К монументам вождю мирового пролетариата и землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, были возложены венки и цветы. Затем состоялся митинг, на котором выступили В.В. Гурин, А.П. Резников, В.И. Мурза, В.С. Горбань, подчеркнувшие непреходящее значение Великой Октябрьской социалистической революции для судьбы России и актуальность её идей сегодня.

 
PDF Печать E-mail

2017-11-16 Калач: Ленин - всегда живой!


>>ФОТО<<

4 ноября состоялся митинг у памятника В.И. Ленину в привокзальной части Калача.

6 ноября в Калаче прошло торжественное собрание, посвященное 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. После собрания были вручены юбилейные медали ЦК КПРФ.

7 ноября на главной площади города на праздничный митинг собрались представители трудовых коллективов, коммунисты и комсомольцы района. Перед собравшимися выступили: глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский, первый секретарь Калачеевского райкома КПРФ А.С. Буркин, Почетный житель Калачеевского района, коммунист В.Ф. Филоненко. Хор ветеранов-коммунистов вместе с собравшимися спел песню «Ленин - всегда живой!» Участники митинга вскрыли капсулу-обращение к потомкам, а тест зачитал председатель молодежного парламента района. Также митингующие возложили венки и живые цветы к памятнику вождю пролетарской революции и основателю первого в мире Советского государства В.И. Ленину.

 
PDF Печать E-mail

2017-11-16 ЖИВОЙ ГОЛОС ОКТЯБРЯ


100-летие Октябрьской революции лискинцы отметили праздничной демонстрацией и прочитали послание её наследников людям 21-го века.

>>ФОТО<<

Как никогда яркой и праздничной была в этот день колонна демонстрантов, которую привели на центральную площадь Лисок к памятнику Ильичу активисты Лискинского райкома КПРФ во главе с его секретарём Александром Царенко. Лозунги и красные транспаранты в руках демонстрантов как нельзя лучше отражали проблемы и настроения людей, которые нынешние власти предпочитают не замечать: «Власть – народу!», «Вместе мы – сила! Вместе – победим!», «Детям войны – статус! Достойная жизнь – законное право!», «Долой криминальную диктатуру!». «Не заметила» власть Лисок и вековой нынешний юбилей Революции – делегированные ею на праздничную площадь два далеко не первых лица города и района старались держаться особняком от народа. О необходимости народовластия, о всемирном историческом значении Великого Октября, о непревзойдённых до сих пор завоеваниях социализма говорили на митинге коммунисты Александр Беззубцев, Юрий Чернов, Алексей Иванкин, Виктор Коровин, Станислав Семёнов и другие выступающие. У памятника В.И. Ленину Александр Царенко торжественно и принародно вручил большой группе коммунистов и активистов юбилейные медали ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Была также принята резолюция митинга, одним из основных положений которой стало требование придать этому историческому дню статус государственного праздника. После возложения живых цветов к подножию монумента вождю революции Ленину коммунисты направились к клубу железнодорожников, где в этот день по завещанию наследников Октября должна быть вскрыта ниша с капсулой, в которой находилось письмо-обращение к потомкам.

Это письмо нынешним лискинцам 50 лет ждало своего часа в нише стены самого исторического и культурного здания Лисок – клуба железнодорожников. Построенный в коммунистические субботники на городском пустыре энтузиазмом первых лискинских комсомольцев и открытый в 1927 году, этот клуб в городе железнодорожников стал одним из первых культурных центров рабочих Юго-Восточной магистрали.

Собрав в своих радушных стенах, сложенных из кирпича старого деповского здания, и артистов местного театра, который поименуется, годы спустя, почётным званием народный, и первые пионерские кружки, и агитаторов-«синеблузников», ратовавших за ликвидацию безграмотности, клуб этот ещё не знал, что с его самодеятельной сцены уйдут в большое искусство и станут заслуженными и народными артистами СССР оперный певец Леонид Болдин и композиторы братья Владимир и Иван Руденко. Довелось этому зданию вместе с лискинцами встречать и командарма Семёна Буденного, и его соратника краскома Городовикова, и пролетарского писателя Александра Серафимовича, и Маршала Советского Союза Александра Василевского, избранного лискинцами своим депутатом в Верховный Совет СССР. В годы войны клуб железнодорожников надел солдатскую шинель, став госпиталем для раненых красноармейцев. Потом здесь слушали люди концерты Марии Мордасовой, Вахтанга Кикабидзе, Анны Веске, Сергея Захарова и общались с кинорежиссером, народным артистом СССР Евгением Матвеевым.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-16 Верхний Мамон: стихи о Ленине и Великом Октябре


DSCN1503

В День 100-летия Октября коммунисты Верхнемамонского отделения КПРФ, представители поколения «детей войны» собрались под красными знамёнами у памятника В.И. Ленину возле районной администрации. Первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете О.В. Тарасов, другие выступавшие вспоминали события Октября 1917 года в Петрограде и на воронежской земле, говорили о значении пролетарской революции, открывшей путь к строительству государства, в котором вся власть, заводы, фабрики, природные богатства принадлежат трудовому народу. Уход с пути, указанного Великим Октябрём, больно ударил по стране и по каждому человеку, поэтому ради достойной жизни возвращение к обновлённому социализму неизбежно. Состоялось награждение активистов юбилейными медалями «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Прозвучали стихи об Октябрьской революции – как классиков, так сочинённые современными верхнемамонскими поэтами.

В завершение мероприятия к памятнику В.И. Ленину были возложены красные гвоздики.

 
«НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 9.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16696857




Введите Ваш E-mail: