КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-09-07  О ЧЕСТНОМ ИМЕНИ УЧИТЕЛЯ И ГРЯДУЩИХ ВЫБОРАХ


Накануне нового учебного года российское руководство сделало учителям долгожданный подарок – был отправлен в отставку крайне непопулярный в педагогическом сообществе министр образования, а значит, появилась реальная надежда на прекращение бездумной оптимизации сельских школ и повсеместной коммерциализации образования. Несомненно, это  кадровое решение свидетельствует о наметившейся в последнее время тенденции на обновление элиты, что можно только приветствовать. С другой стороны, данный шаг можно рассматривать и как принесение «сакральной жертвы» накануне выборов. Поскольку в условиях затянувшегося экономического кризиса власть едва ли способна реально улучшить материальное положение работников бюджетной сферы, она вынуждена искать другие способы заручиться их поддержкой.

Причина всплеска интереса к проблемам педагогического сообщества лежит на поверхности: несмотря на постоянно демонстрируемые внушительные рейтинги правящей партии, без лояльности со стороны учителей победить 18 сентября ей будет непросто. Ведь педагог – это не только один из самых дисциплинированных избирателей, но и в некоторой степени агитатор, формирующий мировоззрение будущих избирателей. Основная же причина заигрывания власти с учителями заключается в том, что именно они составляют костяк избирательных комиссий всех уровней, и именно от них во многом зависит прозрачность процесса подсчёта голосов.

С учётом переоценки роли России на мировой арене заявления руководства страны о наметившейся консолидации общества и готовности провести честные выборы на этот раз могут представлять собой не просто декларацию о намерениях. Некоторый оптимизм внушает смена руководства ЦИК и ряда региональных избирательных комиссий. Хочется надеяться, что власть извлекла уроки из событий 2011 г. и не даст повода для массовых протестов, вызванных вопиющим попранием народного волеизъявления.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-09-06  ВЫ ИЛИ ТРУСЫ НАДЕНЬТЕ ИЛИ КРЕСТИК СНИМИТЕ, ГОСПОДИН ЖУРАВЛЕВ!


Забавные перлы  партии «Родина», в частности Алексея Журавлева и его  помощников удивляют и смешат.  На днях,  лидер «Родины» заявил воронежцам о том, что пора убрать мавзолей Ленина с Красной площади, а для начала перенести памятник Ленина в Воронеже в другое место. Конечно же жителям Воронежской области все эти годы не давал покоя именно Ленин, а не повсеместная безработица, низкая заработная плата, отсутствие производства,  ликвидация частных фермерских подворий и масса других проблем нищей Воронежской глубинки.

(Читайте: http://4pera.ru/news/picture_of_the_day/aleksey_zhuravlev_v_voronezhe_pora_ubrat_telo_lenina_s_krasnoy_ploshchadi_vremya_prishlo/)

Журавлеву,  вдруг стал мешать Ленин, хотя ещё в апреле этого года, тот же  Владимир Ильич, несмотря на то, что уже давно мертв, Журавлеву помогал. Так 22 апреля в день рождения вождя мирового пролетариата,  партия «Родина» провела акцию на Красной площади под названием «Поздравь Ленина, разозли либерала!». И если в апреле «Родина» отличилась на всю страну, выказывая почести мертвому красному вождю лозунгами «Ударим Лениным по либерализму!» и «Либерализм оживляет Ленина!», то уже в августе та же «Родина» выступает за снос мавзолея с Лениным.
Прошло только три месяца! А идеология «Родины» поменялась на прямо противоположную! Странная потеря политической ориентации - тревожный сигнал и такие вот метаморфозы происходят с господином Журавлевым уже не в первый раз. Например, год назад Алексей Журавлев, вероятно, в приступе «антифашизма», призвал вдруг отказаться от немецкого Мерседеса из-за сотрудничества данной марки машин с нацистами во время Второй Мировой и торжественно пересел на Шкоду. Правда,  идеологи партии, видимо просто забыли, что компания Skoda во время оккупации Чехословакии нацистской Германией входила в финансово-промышленную корпорацию Reichswerke Hermann Goring, созданную Германом Герингом, и производила военную технику для Третьего рейха. К слову, в  декларации о доходах Журавлева указано, что его жена владеет автомобилем BMW! Неустойчивая идеология «Родины» и самого Журавлева также ярко проявилась в конфликте с чеченским депутатом Делимхановым, который набросился с кулаками на Журавлева и нанёс ему побои, когда тот, что-то высказал против памятника чеченским женщинам, уничтожавшим русских солдат. Казалось бы, сказал «А», говори и «Б», на тебя вся страна с надеждой смотрит, но уже на следующий день Журавлев сдал позиции и уступил чеченцу, заявив о примирении.  Перемена произошла практически мгновенно и  из непримиримого борца за честь русских солдат,  Журавлев  превратился в смиренного соглашателя.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-09-06  СВИНОЦИД ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Многие ещё не забыли, как три года назад в южных районах области была заподозрена африканская чума свиней, в результате чего в крестьянских подворьях было уничтожено практически всё свинопоголовье. Это ЧП нарекли в народе свиноцидом. Не обошла эта страшная зараза и Петропавловский район.

Напомним, летом 2013 г. в домашних подворьях Богучарского, Калачеевского, Верхнемамонского и Петропавловского районов «внезапно вспыхнула» африканская чума свиней. Как уверяли фермеры, животные были здоровы. Тем не менее, хрюшек изымали и сжигали, не удосужившись даже грамотно утилизировать биологические отходы. Разумеется, ни о каких санитарных мерах речи не было, равно как и о специальном скотомогильнике. Животных просто сжигали, иногда живьем (!) вместе с автомобильными покрышками, а затем закапывали.

Войну с сельскими жителями своего региона вёл его глава Алексей Гордеев. Согласно общему мнению, в области убирали конкурентов в интересах бизнеса близких к власти лиц, аффилированные компании которых вводили в эксплуатацию несколько построенных свинокомплексов.

В результате расправы поголовье сохранилось только в крупных свинофермах и холдингах. А простые люди оказались беззащитны перед произволом властей. Многие лишились единственного источника дохода и разорились. Один из пострадавших покончил жизнь самоубийством. Мужчина взял кредит на 10 млн. руб. под разведение свиней. Здоровых животных уничтожили. Страха перед будущим своей семьи фермер пережить не смог.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-09-04  ПРОДОЛЖЕНИЕ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ?


Родители учащихся Бутурлиновской школы №4 решили вступиться за Веру Васильевну Плужник, уволенную с должности директора. Письма, под которыми поставили подписи 113 человек, отправлены во все инстанции, вплоть до Президента. Сообщают: «Мы обеспокоены развалом школы», от которого «зависит качество знаний наших детей, их будущее, будущее нашей страны… Верните нам В.В.Плужник и помогите ей восстановить школу».

Чётко поставлены вопросы, чётко и аргументированно изложены требования. Но все инстанции, куда были посланы письма, коллективный крик души вновь направили тем, кто уже неоднократно реагировал на жалобы Веры Васильевны с точки зрения «законов» и «положения» о местном самоуправлении. Родители вопиют об одном, а им про другое: в Бутурлиновском районе «имеется вакансия учителя начальных классов в Карайчевской школе… Дополнительно сообщаем, что в соответствии с законодательством… имеете право обращаться в суд».

Областная прокуратура подтвердила свою позицию по поводу неправовых действий в отношении В.В.Плужник, и поэтому последнее, что она может сделать, направить дело на рассмотрение в Генеральную прокуратуру и в Верховный суд РФ.

Сказка становится былью. Помните про бычка, у которого «хвост, как мочало – давай начнём сначала». Вот только как в этой «сказке» жить?

Людей поддержал депутат-коммунист Р.Г. Гостев. С болью он говорит о судьбе В.В. Плужник, пишет во все инстанции, но пока – увы… Вот почему КПРФ выступает не только против плохих чиновников, но и за смену системы, основанной на бездушном отношении к людям.

 
PDF Печать E-mail

2016-08-29  КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ – ЭТО ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ


Я думаю, придёт время, и мы снова восстановим всю  территорию бывшего СССР, но уже в другом виде…

И это будет демократическое государство без коммунистов с территориальным делением на 60 губерний».

                                                                                                                             В.В.Жириновский.

Как видим, он большой фантазёр, этот Владимир Вольфович. Только его горячие фантазии не имеют под собой реальной почвы. Воссоздать такую Державу в рамках бывшего СССР – это заманчивая (особенно перед очередными выборами), но нездоровая идея, будирующая воображение, возможно искренних, но полуграмотных имперцев. По его замыслу, все «независимые» ныне республики, со всеми атрибутами государственной власти – президентами, премьерами, министрами и прочая, и прочая, должны добровольно получить статус на два порядка ниже, чем сейчас, и на порядок ниже, чем в бывшем СССР.

Имперская Россия, Советский Союз, Российская Федерация – это многонациональная страна, с народами испокон века проживающими на определённых (земля обетованная) территориях, а не США с национальным сбродом, размазанным по 50-ти Штатам. Даже с глубокого похмелья новоявленным президентам, премьерам, министрам, ну, в общем, «национальной элите», такое не придёт в голову. Захочет ли национальная культурная элита переместиться в разряд, пусть добротной, но художественной самодеятельности, а спортивная – в разряд дворовых команд? Конечно же - это бредятина. Но попади эта бредятина в руки «доброжелателей», неприязнь к русским, к России обретёт новый импульс. А кому это надо? Предположение, что эта «идея» только «для внутреннего пользования», при нынешних возможностях Сети, не выдерживает никакой критики.

Теперь следующее. Можно ли доверять господину Жириновскому? Более или менее интересующийся политикой избиратель, сможет отметить в биографии «сына юриста» весёлые метаморфозы, как-то – от круто идейного большевика, затеявшего пропагандистские хохмы на практике в Турции, до не менее крутого антикоммуниста, при сложившейся ныне в России олигархической «демократии». Оппозиционность Владимира Вольфовича  закипает только во время предвыборной агитации (надо же попасть к заветной кормушке). Во всей текущей законотворческой деятельности он со своей «партией» резво голосует в русле партии власти, т.е. не за, а «против русских, против бедных» (если кто помнит слоганы ЛДПР на билбордах и в прессе).

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 56.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708127




Введите Ваш E-mail: