КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-12-19 Мы – за честные выборы! Россия - без Путина! Зюганов - наш президент! Многотысячный митинг КПРФ и гражданских активистов в Москве на Манежной площади


Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил на пост Президента России Г.А. Зюганов.

Таких грязных и мерзких выборов в нашей стране за двадцать лет не было

 

- Дорогие друзья, товарищи, мои соотечественники! – обратился к собравшимся лидер КПРФ. - Всемирный финансово-экономический кризис, в яму которого Россия провалилась глубже всех, совпал с политическим кризисом в нашей стране. Банкротство партии власти, ее неспособность решить ни один вопрос были превращены в грязные выборы, в невиданные фальсификации и унижение граждан нашей державы. Таких грязных и мерзких выборов в нашей стране за двадцать лет не было. Все, что было изобретено на московском асфальте, – опустилось в регионы: от Владивостока и Сахалина до Калининграда и Питера. Все самые грязные и мерзкие технологии воровства голосов, унижения граждан, подтасовки результатов были применены в ходе этих выборов. И, тем не менее, партия власти не смогла собрать и трети голосов, если честно и достойно их считать. Половина граждан страны проголосовали ногами, отказав в доверии этому курсу – политике правительства Путина, которое является правительством банкротов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-12-19 Протестный митинг КПРФ на Манежной площади собрал до 20 тысяч сторонников партии и гражданских активистов (фоторепортаж)


Фото Сергей Сергеев и участников митинга

В Москве прошел протестный митинг на Манежной площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов. На акцию протеста собралось до 20 тысяч сторонников Компартии и гражданских активистов.


>>смотреть фото<<

 
PDF Печать E-mail

2011-12-18 Необходимо сплотить вокруг нашего лидера Г.А. Зюганова весь протестный фронт! Доклад И.И. Мельникова на XIV съезде партии (втором этапе)


Пресс-служба ЦК КПРФ

17 декабря 2011 года Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова выступил на XIV съезде партии (втором этапе) с содокладом Президиума ЦК КПРФ XIV съезду КПРФ «О предварительных итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и задачах партийных отделений в избирательной кампании на должность Президента Российской Федерации».

- Уважаемые делегаты и гости Съезда!

Выступление об итогах выборов просто необходимо начать со слов огромной благодарности каждому коммунисту, каждому стороннику партии и каждому её избирателю и наблюдателю. За самоотдачу, за самоотверженность, за позицию.

Сегодня мы подводим итоги самой тяжелой и, наверное, самой злой и ожесточенной избирательной кампании за последние пятнадцать лет. Это вполне объяснимо. Только такой и бывает кампания, когда мы не просто измеряем свой политический вес, а приближаемся к завоеванию реальной политической власти, находимся в шаге от перелома. Последний раз такая обстановка была в 1996 году, когда наш лидер сражался за пост Президента. Так в значительной степени было и сейчас на думских выборах, когда мы были близки к тому, чтобы официально лишить партию власти - большинства мандатов в парламенте. Не хватило совсем немного.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-12-17 На пороге больших перемен! Доклад кандидата в президенты РФ Г.А. Зюганова на XIV съезде КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ

17 декабря 2011 года Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганова выступил на  XIV съезде партии (втором этапе) с докладом «На пороге больших перемен».

- Уважаемые товарищи! Делегаты и гости съезда!

Наша партия проводит крупную политическую кампанию. Ее составными частями являются организация Народного референдума, создание Народного ополчения, участие в парламентских выборах и борьба за пост президента страны. Сегодня наш Съезд подведет итоги выборов в Государственную Думу и решит вопрос об участии в борьбе за то, кому быть главой государства.

 

Назревшие перемены

 

Вы хорошо понимаете, что Россия переживает не просто очередной предвыборный цикл. Она стоит перед куда более ответственным выбором. Глобальный экономический кризис, начавшийся три года назад, высветил тектонические сдвиги в мировом развитии. Ближайшие годы будут проходить под знаком больших перемен. Планета бурлит. Шторм в мировой экономике продолжается. Рынки напряжённо ждут его усиления.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 337 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711849




Введите Ваш E-mail: