КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-07-07 Собянин отменил решения Мосгорисполкома 1950-80-хх годов о борьбе с рыжими домовыми муравьями, конфискации домов, построенных на "нетрудовые доходы" и о решении проблем лифтового хозяйства. Рыжие муравьи, казнокрады и Мослифт довольны?


- Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы об отмене 70 решений Мосгорисполкома, принятых в 50-80-х годах прошлого века, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в четверг.

В частности, отменяется решение исполкома Московского городского совета депутатов трудящихся 1962 года "О безвозмездном изъятии домов, дач и других строений, возведенных или приобретенных гражданами на нетрудовые доходы".

Также отменяются решения исполкома Моссовета 1954 года "Об улучшении работы красных уголков при домоуправлениях Москвы"; "О выделении жилой площади для старых членов КПСС - персональных пенсионеров, проживающих в Москве" (1955 год); "О мероприятиях по борьбе с рыжими домовыми муравьями в Москве" (1959 год); "О письмах трудящихся по недостаткам в работе лифтов и лифтового оборудования в жилых домах города" (1972 год) и многие другие..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-06 Интернет-дайджест по событиям в Ливии №27


Куба: нападение на Ливию - вопиющее нарушение международного права

Кубинские юристы настаивают на реформировании ООН

В Гаване продолжает свою работу VII семинар-совещание по международному гуманитарному праву и V Международное заседание Летней школы 2011 года Гаваны по международному праву.

Муаммар Каддафи и Фидель Кастро

На фото - Фидель Кастро и Муаммар Каддафи

Необходимость в реформировании Организации Объединенных Наций рассмотрят юристы из одиннадцати стран. Будет обсуждаться вопрос о видении прав человека в ООН, позиций, занимаемых организацией в отношении нарушений международного права, а, кроме того, будет обсуждаться концепт безнаказанности и вопрос об ответственности государств.

На состоявшейся вчера в отеле Насьональ де Куба встрече Нестор Гарсия, профессор Института международных отношений Кубы, отметил, что самым большим нарушителем международного права в мире являются Соединенные Штаты Америки.

В своем выступлении Гарсия напомнил, что именно Вашингтон был вовлечен в серьезные скандалы за жестокое обращение с заключенными в секретных американских тюрьмах . Многие из узников этих тюрем и по сей день находятся там, лишенные права на справедливое судебное разбирательство и, как следствие этого, на неопределенные сроки заключения..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-06 В Приморье 15 организаций, включая профсоюз автотранспортников, уже заявили о своем желании присоединиться к "Народному ополчению» КПРФ


PrimaMedia.

Общественные организации Приморья активно вступают в Народное ополчение - движение, собираемое под знаменем КПРФ, сообщил РИА PrimaMedia депутат Законодательного Собрания Приморского края, лидер коммунистов Владивостока Владимир Беспалов. В коммунистическую альтернативу "Народному фронту" "Единой России" вступило в регионе 15 организаций.

К движению в Приморье присоединились региональные отделения Союза Советских офицеров, Женского Союза "Надежда России", ЛКСМ (бывшее СКМ).

Крупной победой Ополчения можно считать присоединение Краевого профсоюза работников автотранспортных предприятий и дорожного хозяйства, насчитывающего тысячи членов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-06 Под великим знаменем социализма с китайской спецификой. Выступление Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао


По страницам газеты «Правда»

Газета «Правда» опубликовала в русском переводе выступление Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао на праздновании 90-летия со дня создания Коммунистической партии Китая.

Товарищи, друзья!

Сегодня мы вместе со всей партией и народами нашей страны отмечаем 90-летие со дня создания Коммунистической партии Китая. Окидывая взглядом великий путь развития и прогресса, пройденный страной, мы устремляем взор в светлые перспективы ее развития и процветания.

Коммунистическая партия Китая была создана в этот день 90 лет назад. Это великое, эпохальное событие в истории развития китайской нации. С тех пор китайский народ вступил на светлый путь завоевания национальной независимости и своего освобождения, положил начало величественному походу создания богатого и могучего государства, зажиточной жизни людей.

90 лет китайские коммунисты и народы, все национальности страны, не останавливаясь ни перед какими жертвами в упорной борьбе, непрерывно добивались огромных побед в процессе революции, строительства и реформ. И сегодня полный сил и энергии социалистический Китай гордо высится на востоке мира, а китайский народ, насчитывающий 1 миллиард 300 миллионов человек, с полной уверенностью шагает вперед, к великому возрождению китайской нации под великим знаменем социализма с китайской спецификой..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая381382383384385386387388389390СледующаяПоследняя»

Страница 383 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 161 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746636




Введите Ваш E-mail: