КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-07-01 Заявление Центрального Комитета КПРФ: Недопустимо использовать международное правосудие как инструмент НАТО


Пресс-служба ЦК КПРФ

27 июня с.г. Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на арест лидера Ливийской Джамахирии полковника Муамара Каддафи. Прокуратура МУС обвиняет его в преступлениях против человечности, совершенных после начала волнений в Ливии в феврале 2011 года. На самом деле НАТО руками МУС пытается добиться того, чего у него не получается военным путем – уничтожения Каддафи или хотя бы его отстранения от власти. Ведь, несмотря на мощную кампанию, развязанную Западом во главе с США, по дискредитации М.Каддафи, он пользуется поддержкой большинства ливийцев и широкого мирового общественного мнения..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-01 Г.А. Зюганов: У них «фронты», «ё-партии» и «обиженные радикалы», у нас – реальная программа и команда


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Смотреть часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=raLvfrNutf8

Смотреть часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=tADAT53QjZk

29 июня Председатель  ЦК КПРФ выступил  в прямом эфире  телеканала «Вести-24».  В своем выступлении он затронул темы предстоящего пленума ЦК КПРФ, перспектив различных политических сил на выборах, кризиса в отношениях России и  Белоруссии, рассказал о предложениях коммунистов по выводу страны из кризиса. Кроме того, Геннадий Андреевич дал комментарий по другим актуальным вопросам политической повестки дня. .

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-07-01 Мы с вами, братья


Белоруссия защищает свою экономику

Белорусские власти запретили вывозить физическим лицам определенные виды продукции местных производителей за пределы Таможенного союза.

Целью подобных мер является "обеспечение экономической стабильности государства и реализация конституционного права граждан на достойный уровень жизни", пояснил таможенный комитет республики.

Среди товаров, которые нельзя вывозить, - бытовые холодильники и морозильники, произведенные компанией "Атлант", газовые плиты производства "Брестгазоаппарат", цемент трех различных производителей, моющие средства фирмы "Бархим", а также крупы и макаронные изделия. Их высокое качество при низкой цене развязывает руки забугорным перекупщикам, которые скупают эти товары, вывозят и продают втридорога за пределами Белоруссии, а в республике возникает дефицит..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-29 Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева



Министр геологии СССР
Евгений Козловский.
Иллюстрация: rosnedra.com

Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.

"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", - пишет советский министр, - "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!"..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая381382383384385386387388389390СледующаяПоследняя»

Страница 386 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745773




Введите Ваш E-mail: