КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-06-28 В Президиуме ЦК КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ


Зюганов Геннадий
Андреевич

Председатель ЦК КПРФ

27 июня в Москве под председательством Г.А.Зюганова состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ.

Участники заседания рассмотрели комплекс вопросов, связанных с подготовкой и проведением IX Пленума Центрального Комитета партии. Пленум состоится 2 июля 2011 года с повесткой дня: «Реализация Программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества». С докладом перед участниками Пленума выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Президиум Центрального Комитета рассмотрел также ход подготовки к семинару-совещанию секретарей региональных комитетов КПРФ, руководителей штабов по проведению выборов, юридических и финансовых служб региональных отделений партии. В обсуждении приняли участие: Н.В. Арефьев, К.К. Тайсаев, Н.В. Коломейцев, В.И. Кашин, И.И. Мельников, Г.А. Зюганов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-28 Коммунисты против произвола "коммунальщиков": ЖКХ вернуть в госсобственность и восстановить госрегулирование тарифов, расходы бюджета увеличить в 5 раз, за 10 лет расселить всех жильцов из аварийных и ветхих домов. "Круглый стол" фракции КПРФ в Госдуме


Алексей Брагин, Михаил Сурков. Фото Сергей Сергеев ( Пресс-служба фракции КПРФ)

    27 июня фракция КПРФ в Госдуме провела «круглый стол» на тему: «Правоприменительная практика законодательства в сфере реформы ЖКХ и пути ее совершенствования». Вел заседание заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И. Кашин. Среди участников «круглого стола» - депутаты Государственной Думы и региональных Законодательных собраний, правозащитники, экологи и журналисты, а также представители воинских, ветеранских организаций и обездоленные жители, пострадавшие от произвола в системе ЖКХ.

    Во вступительном слове В.И. Кашин (полностью текст выступления смотри http://kprf.ru/crisis/offer/94250.html) привел крайне неприятную статистику, ярко демонстрирующую, в каком плачевном состоянии сегодня оказалось жилищно-коммунальное хозяйство. В отрасли работает 2,5 млн человек, ЖКХ насчитывает около 34 тыс предприятий. Основные фонды ЖКХ сильно изношены, в среднем на 60%. Порядка 50% коммунального оборудования было изготовлено 20 лет назад. За последние 10 лет количество нарушений и аварий в работе коммунальных объектов выросло в 5 раз. Около 50% объектов и инженерных сетей требуют замены, не менее 15% находятся в аварийном состоянии. Потери в тепловых сооружениях и сетях достигают 40%, водопроводах – до 20%, электроэнергии – до 15%..

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-06-22 Помним! Скорбим! Гордимся! Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ в связи с 70-й годовщиной начала Великой Отечественной войны


    Помним! Скорбим! Гордимся!

    Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ

     

    Соотечественники!


    Г.А.Зюганов, на фото:
     картина В. Софронова. Коммунисты, вперед!

    Семьдесят лет назад 22 июня на нашу Родину вероломно напали отмобилизованные и до зубов вооруженные фашистские орды. Они пришли с заранее обдуманным и четко спланированным намерением – непременно стереть и уничтожить с лица земли первое в мире государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик, истребить и закабалить наши народы, присвоить неисчислимые богатства страны, раскинувшейся на одну шестую часть земной суши.

    В тот день СССР столкнулся не просто с гитлеровской Германией. Он принял удар колоссальной машины, вобравшей в себя почти всю Европу. Наши границы от Черного до Балтийского моря вместе с немецко-фашистскими войсками перешли и полчища их приспешников из Италии, Румынии, Венгрии и других стран. Позже к ним присоединились отряды головорезов из националистических профашистских формирований – полицаев, дезертиров и прочих предателей. На гитлеровского монстра трудилась экономика многих порабощенных государств – Австрии и Чехии, Франции и Болгарии, Венгрии и Бельгии, Голландии и Польши. Надежным союзником агрессора были фашистские режимы Италии и Испании в Европе, и Японии в Азии..

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-06-16 Фронт буржуазии против народа


    Г.А. Зюганов, председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе

    - Сегодня, вместо того, чтобы встать рядом со своим народом, разделить его гордость за собственную историю, повернуться лицом к повседневным проблемам и бедам, чиновная братия озаботилась новыми формами политического пиара. Объявлено о создании «народного фронта» под руководством главы правительства Путина. Любому, кто изучал костяк «рублёвского фронта», понятен истинный смысл этого образования. Среди его основателей немало людей, замаравших себя многолетним прихлебательством у властной кормушки. Целая череда лиц, верно служивших еще Ельцину, напоминает не столько фронтовиков, сколько тыловиков и штрафников. И такое объединение может быть только антинародным..

    Читать полностью
     
    «НачалоПредыдущая381382383384385386387388389390СледующаяПоследняя»

    Страница 387 из 459.
     

    поиск

    Опрос

    Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     299 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 16746244




    Введите Ваш E-mail: