КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-06-14 Ребенок попросил образумить «партию жуликов и воров»


В эфире уральской радиостанции «Интерра-FM» появился необычный ролик. В нем детский голос обращается к Медведеву с просьбой уговорить «партию жуликов и воров» «совсем не воровать».

«Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране, » — говорит детский голос на записи и уточняет: «Чтобы папа не ругался на дороге, а мама не думала, где взять место в детском саду».

Директор радиостанции «Интерра-FM» Виталий Листраткин не только дал разрешение пустить ролик в эфир, но и разместил его на своей домашней странице (http://www.listratkin.ru/?533). Запись он сопроводил коротким объяснением: «Ибо сил уже никаких нет».

Только на странице Листраткина трек прослушали более двух тысяч человек. А в комментариях к ролику развернулась дискуссия о чиновниках, партиях и возможностях изменения социально-политического курса. Некоторые прочат радиостанции скорый конец: «Ну вот, теперь радиостанцию закроют за налоговые нарушения…». Многие выражают благодарность: «Молодцы, спасибо тем, кто хоть что-то пытается сделать.».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-09 Ветераны заняли оборону по линии фронта


Они отказались вступать в объединение Владимира Путина


Дмитрию Азарову не удалось «затащить» самарских ветеранов в «Народный фронт»
Фото: Сергей Чернов / Коммерсантъ

Вчера совет Самарской городской общественной организация ветеранов, насчитывающей более 300 тыс. членов, отказался вступать в «Народный фронт» Владимира Путина, а также принять отставку своего председателя генерала Юрия Фулея. Сам господин Фулей, днем ранее написавший заявление об уходе, заявил, что сделал это под давлением городской администрации, якобы припомнившей ему отказ поддерживать «Единую Россию» на октябрьских выборах прошлого года. В мэрии его заявления опровергают. В то же время наблюдатели отмечают, что отказ ветеранов вступить в «Народный фронт» серьезно бьет по позициям мэра города Дмитрия Азарова, отвечающего в Самаре за результат «Единой России» на предстоящих выборах. .

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-09 Ливия – очередная жертва империализма. Заявление ЦК КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ

Зюганов Геннадий
Андреевич

Уже четвертый месяц продолжается «миротворческая» операция НАТО против Ливии. Гуманитарные миссии НАТО, как показывает печальный опыт Югославии, Ирака и Афганистана, проходят по одному сценарию: сначала высокопарные заявления о защите демократии и прав человека, затем – агрессия против суверенного государства, сопровождающаяся разрушениями и гибелью мирных жителей.

Конечной целью «миротворчества» всегда является «изменение режима», под которым Запад подразумевает свержение законного правительства. Именно такую цепь злодеяний осуществляют страны-члены НАТО в Ливии под предлогом защиты ее граждан от мнимой тирании Каддафи. И это при том, что по уровню социальной поддержки населения Ливия намного превосходит многие западные страны-«светочи демократии».

Сегодня уже хорошо известно, что начавшиеся в Ливии в середине  февраля массовые волнения были во многом инспирированы внешними силами. Стремление правительства Ливии обеспечить порядок в стране было изображено западными СМИ, издавна враждебными к ливийскому лидеру, как расправа над мирным населением.

Никакого объективного расследования реальной сути событий не было, несмотря на обращения ливийского руководства к Совету Безопасности ООН.  Резолюция 1973 СБ ООН о введении бесполетной зоны для защиты мирного населения была принята под давление давних недругов Ливии - бывших колониальных империй, лишившихся в ходе антимонархической революции 1969 г. во главе с Каддафи возможности грабить природные ресурсы этой страны..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-08 КПРФ – это партия народа и для народа! Итоговый репортаж о визите Г.А. Зюганова на Северный Кавказ


Алексей Брагин.

3-4 июня в городе Пятигорске проводился семинар партийного актива Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов. На форум собралось свыше 2000 активистов КПРФ. Были представлены 13 региональных отделений компартии Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов. В работе семинара принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В ходе своей поездки в Ставропольский край он провел ряд встреч с избирателями, журналистами и партийным активом.

Встреча с трудящимися  Минеральных Вод.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая381382383384385386387388389390СледующаяПоследняя»

Страница 389 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 161 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745869




Введите Ваш E-mail: