КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-06-06 Визит "Молодой Гвардии" в ЦК КПРФ


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

.
 
PDF Печать E-mail

2011-06-03 Г.А. Зюганов – Д.А. Медведеву: Гаагское судилище должно быть упразднено!


Пресс-служба ЦК КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму Президенту РФ Д.А. Медведеву.

Москва, Кремль

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

6 июня 2011 года на заседании СБ ООН главный прокурор и председатель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) представят отчет о деятельности этого органа.

В этой связи хотелось бы отметить следующее. В тюрьме МТБЮ уже 9-й год находится профессор Воислав Шешель (Сербия). 4 мая 2011 года Трибунал отказал ему в оправдании, хотя должен был это сделать, ибо прокуратура не смогла представить доказательств его вины.

В.Шешель во время войн 90-х гг. не занимал государственных постов и не входил в состав высшего военного руководства. Осудить его за какие-либо военные преступления просто невозможно. Однако отказ в освобождении неудивителен, учитывая, что все судьи в «деле Шешеля» – представители стран-членов НАТО..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-06-03 Генерал Младич – герой народа и жертва империализма. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова


Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Официальные власти Белграда пошли на позорный акт выдачи Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) генерала Ратко Младича – легендарного героя сопротивления интервенции Запада и их вассалов на Балканах. Это сделано вопреки широким протестам общественного мнения Сербии и вопреки тому факту, что МТБЮ – это современное гестапо, жертвой которого уже стали десятки сербских патриотов.

С учетом огромной популярности Ратко Младича в Сербии не вызывает сомнений, что власть в Белграде совершила этот акт не в интересах народа, а под жесткую диктовку своих реальных хозяев в США и ЕС. Расправа над Р.Младичем явно приурочена к обсуждению на заседании Совета Безопасности ООН 6 июня с.г. отчета МТБЮ, деятельность которого в последние годы подвергается все более жесткой критике.

Поражает не только циничность, но и бессмысленность ареста и выдачи генерала-героя. Официальный Белград оправдывает это деяние стремлением снять одно из последних препятствий на пути Сербии в Евросоюз. Совершенно ясно, однако, что Сербия, издавна являвшаяся объектом вражды со стороны Запада за свои славянские и православные корни, вряд ли будет принята в ЕС..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-05-29 Сенатор Кулаков, вы вовсе не Ученый?


Ряд событий вокруг экс-губернатора Воронежской области, а ныне сенатора, вызывает все больше и больше сомнений в том, что защищенные высокопоставленным лицом кандидатская и докторская диссертации написаны им самим.

На днях депутат Воро­нежской городской Думы, кандидат технических наук, доцент ВГАСУ Андрей Поме­ранцев направил на имя предсе­дателя Высшей аттестационной комиссии Министерства образо­вания и науки РФ Миха­ила Кирпичникова обращение с просьбой провести экс­пертизу диссертации сенатора Владимира Кулакова «Региональ­ная система информа­ционной безопасности: угрозы, управление и обеспечение» на соис­кание ученой степени доктора технических наук, защита которой состоялась 27 октября 2005 г. на заседании диссертационного со­вета Д 212.037.08 Во­ронежского государ­ственного технического университета.

В научном наследии Кулакова только 10 страниц собственных текстов?.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая381382383384385386387388389390СледующаяПоследняя»

Страница 390 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 173 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746669




Введите Ваш E-mail: