КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Социализм в действии


РИА Новости

Куба завершила 2010 год  с рекордно низким показателем смертности среди новорожденных за всю свою историю: на одну тысячу родившихся приходилось в среднем 4,5 смертных случая.

Для сравнения: в России, согласно докладу за 2009 год Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в 2008 году в возрасте до одного года умирали 12 малышей из тысячи, а до пяти лет не доживали 13.

Среди факторов, которые способствовали снижению уровня смертности среди новорожденных, эксперты называют, в первую очередь, "политическую волю" правительства Кубы обеспечить доступ к здравоохранению всем без исключения гражданам, особое внимание медицинских учреждений к беременным женщинам и детям, высокий уровень образования, проведение регулярных кампаний по вакцинации детей.


.
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Г.А. Зюганов: «Прорыв в будущее возможен - коммунисты предлагают альтернативу». Пресс-конференция лидера КПРФ в «Интерфаксе»


Руслан Тхагушев,
Алексей Брагин.
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергей Сергеев

17 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы С.П. Обухов и Д.Г. Новиков. Тема пресс-конференции: «Как видят коммунисты будущее России».

 

Г.А. Зюганов: Вернуть  народу украденное государство!

 

- Мы сегодня обсуждаем самую главную и важную тему, - сказал, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов, - которая касается каждого гражданина России. Считаю, что страну действительно загнали в тупик. Это признал и президент Медведев, выступая на политическом форуме в Ярославле. Более того, он добавил, что сырьевая модель не годится и нам необходимо провести ускоренную модернизацию. На мой взгляд, для проведения такой модернизации нужно было прежде всего расширить кадровую скамейку. Мне представлялось, что и бюджет на ближайшие три года, внутренняя и внешняя политика должны соответствовать данным оценкам. К сожалению, этого не произошло.

«Мы предлагаем свой вариант развития страны, - подчеркнул лидер КПРФ. - Считаем, что прорыв в будущее должен идти прежде всего через науку и образование. Вариант закона об образовании, предложенный Фурсенко, в котором премьеру понравилась физкультура, раскритикован, в том числе и в Государственной Думе, и, по сути дела, отправлен на доработку. Но дорабатывать там нечего. Мы предложили свой проект закона - «Образование для всех», в подготовке которого принимали участие ведущие специалисты в данной области. Его поддержали тысяча ректоров высших учебных заведений, родительские советы. Мы также предложили свой вариант поддержки науки, в том числе возвращения в страну тех 800 тысяч молодых специалистов, которые вынуждены были уехать за рубеж. Считаем, что это главное направление, которое позволит обеспечить России достойное будущее».

«Второе направление – это стандарты социальной защищенности. В советское время они были хорошо проработаны, и многие страны мира брали с нас пример. Например, советская система дошкольного воспитания была почти полностью скопирована во Франции и Японии, система подготовки кадров – в Китае»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Вернем себе украденное у страны будущее, Родину и государство! Пресс-релиз к пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова в "Интерфаксе"


Пресс-служба ЦК КПРФ

В информационном агентстве  «Интерфакс» прошла пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова на тему "Как видят коммунисты будущее России". В пресс-конференции приняли участие секретари ЦК КПРФ, депутаты Госдумы Д.Г.Новиков и С.П.Обухов. Для представителей СМИ был подготовлен пресс-релиз с основными темами и предложениями, которые освещались на пресс-конференции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-17 Писатель Михаил Задорнов о "Единой России"


Михаил Задоронов

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

.
 
«НачалоПредыдущая401402403404405406407408409410СледующаяПоследняя»

Страница 405 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 450 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732741




Введите Ваш E-mail: