КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-03-12 Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам страны


2-10 2zIbapZ

<<ВИДЕО>>

Публикуем Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам страны.

 
PDF Печать E-mail

2024-03-11 Голос за Харитонова – голос за Россию! Обращение к гражданам страны


1 TMwN0ThПубликуем Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам страны.

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Общероссийское голосование впервые пройдёт в условиях войны, развязанной против нас натовцами. Запад решил, что наступил шанс покончить с Россией. Он мстит народу, который не удалось ни запугать, ни подкупить посулами. Мы все продолжаем чтить подвиги своих предков. Защитники Родины доблестно сражаются с вооружённым врагом. Запас прочности великой советской экономики позволил нам устоять. Страна получила надежду на новое возрождение.

Президентские выборы – особое событие. У каждого есть возможность показать бюллетенем, за какой путь для России он выступает. А Россия – это мы. И речь идёт о судьбе каждого из нас. Когда вопрос стоит так, опасно считать, что от нашего голоса ничего не зависит.

Да, власть окружила себя частоколом административного и информационного давления, трёхдневного и электронного голосования. Однако эта стена неприступна только на первый взгляд.  Народная мудрость не зря гласит: «Доброе братство дороже богатства». История доказала: сплотившись, народ творит чудеса.

Не раз наша Отчизна была на краю пропасти. Супостат извне и изменник внутри рвали её на части. Но Россия восставала из пепла и возрождалась. И спасали её не отдельные герои, а достоинство и мужество всего народа. Это наши предки гнали Мамая с Куликова поля. Это они шли с Мининым и Пожарским освобождать Москву от поляков и боярского предательства. Это их дубина колотила «непобедимую» наполеоновскую армию. Это трудовой люд свершил социалистическую революцию и защитил Родину от алчных интервентов и белогвардейской измены. Под руководством коммунистов советский народ раздавил и фашистскую гадину.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-07 КПРФ отправила на Донбасс 123-й гуманитарный конвой


1 8rc05Sn6 марта из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс, на передовую линию боев за наше Отечество.

В гуманитарном грузе в большом количестве переданы: крупы и макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, печенье, галеты, пряники, конфеты, сахар, вода, медикаменты, одежда для военнослужащих, средства гигиены, классическая литература, печи, матрасы, подкладки-утеплители и многое другое.

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, депутаты Государственной Думы: Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, Казбек Тайсаев. А также депутаты Мособлдумы во главе с заместителем Председателя Мособлдумы - руководителем фракции КПРФ, секретарем МК КПРФ – Александром Наумовым, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы – Владимир Барсуков, депутаты-коммунисты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас. Также приняли участие в отправке и депутаты Мосгордумы, во главе с руководителем фракции КПРФ Николаем Зубрилиным. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретари МК КПРФ - Василий Стасюк, Сергей Стрельцов, второй секретарь МК ЛКСМ РФ, сотрудник МК КПРФ - Артем Васильев, сотрудник МК КПРФ - Константин Баранов, пресс-служба МК КПРФ: руководитель - Евгения Наумова, администратор сайта МК КПРФ - Ирина Снеткова, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме – Константин Елисеев, референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Федоренко. Подключились активно и коммунисты Москвы, Владимира, Калуги, Нижнего Новгорода, Рязани, Твери и Тулы, директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин и другие товарищи.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-07 Состоялась встреча Н.М. Харитонова с представителями организации «Русский Лад» и деятелями культуры


m 7m4a6694-2 novyi-razmerВо вторник, 5 марта, состоялась встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации Николая Михайловича Харитонова с представителями Всероссийского созидательного движения «Русский лад» и деятелями культуры.

Открывая встречу, в приветственном слове Член Президиума ЦК КПРФ, председатель Координационного совета общества «Русский лад» В.С. Никитин рассказал о представляемой им организации.

— Мы гордимся, что в наших рядах присутствуют достойные замечательных людей советской эпохи. Здесь присутствуют и представители самодеятельных русских организаций, и фермерских хозяйств. И мы все будем голосовать за Вас, Николай Михайлович, потому что реальной альтернативой «полуправде» нашей власти является программа КПРФ, — заявил В.С. Никитин.

Также он разъяснил, что сочетание в предвыборной программе Н.М. Харитонова проработанной социально-экономической составляющей с нравственно-духовной позволит победить в ведущейся Западом гибридной войне против России.

— Для укрепления содружества всех народов нашей страны нужно возродить державную ответственность государствообразующего народа, заменить «западномыслящую элиту» во всех ветвях власти русскими патриотами и уйти от навязанной буржуазной идеологии к власти советов, власти лучших представителей трудящихся, — подчеркнул В.С. Никитин. Затем он передал кандидату в президенты «наказ» с изложением мировоззрения общества «Русский лад».

Выступая следующим, кандидат на должность Президента РФ Н.М. Харитонов поблагодарил собравшихся и поздравил всех женщин с приближающимся Международным женским днем 8 марта.

Он рассказал, что сегодня, в День Памяти И.В. Сталина, он вместе с ЦК КПРФ, депутатской фракцией коммунистов в Госдуме, представителями МГК и МК КПРФ, Ленинского Комсомола и общественных организаций левого народно-патриотического движения присутствовал на церемонии возложения венков и цветов к Могиле Сталина и Мавзолею Ленина на Красной площади в Москве.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 338 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710685




Введите Ваш E-mail: