КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-02-24 Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Брифинг для журналистов


2-10

<<ВИДЕО>>

ЦК КПРФ, депутатская фракция КПРФ в ГД ФС РФ, МГК и МК КПРФ, ЦК ЛКСМ, ВЖС-"Надежда России", Союз Советских офицеров, ДПА, общественные организации левого народно-патриотического движения, провели 23 февраля 2024 г. в Москве встречу депутатов КПРФ с избирателями, патриотический митинг и возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-23 Г.А. Зюганов: С Днём рождения Красной Армии!


2456458

Дорогие товарищи! Друзья! Мои соотечественники!

Поздравляю вас со 106-й годовщиной создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота! В этот торжественный день мы чтим тех, кто своим неустанным служением и подвигом ковал нашу Великую Победу. Кто крепил обороноспособность и безопасность страны. Тех, кто и сегодня на фронте и в тылу обеспечивает мощь и боевую готовность наших Вооруженных Сил! 

Рожденная революцией Красная Армия прошла славный путь.  Впитав лучшие традиции русского воинства, в первых же сражениях с интервентами она завоевала звание «несокрушимой и легендарной». В те грозные годы сформировалась целая плеяда талантливых полководцев и командиров. Это доблестные сыны трудового народа – С.М. Буденный и К.Е. Ворошилов, М.В. Фрунзе и В.И. Чапаев, О. Дундич и А.Я. Пархоменко, Н.А. Щорс и С.Г. Лазо. Подвиг красноармейцев, героев Каховки и Перекопа, Волочаевки и Спасска увековечен в стихах и песнях. Их самоотверженность и верность Советской Родине вдохновляла воинов на новые свершения в боях на Халхин-Голе и у озера Хасан.

Грозным испытанием для советского народа стала Великая Отечественная война. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, И.Х. Баграмяна и А.И. Антонова, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы овеяны немеркнущей славой.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-22 Кандидат в Президенты от КПРФ Николай Харитонов разработал меры по развитию агропромышленного комплекса в Дальневосточном федеральном округе


ssi 2373 novyi-razmer22 февраля в Москве Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с представителями органов исполнительной власти, губернаторами регионов, общественниками и учеными, провел круглый стол по проблемам развития агропромышленного комплекса в Дальневосточном федеральном округе.

Участники отметили недостаточность существующей системы поддержки АПК на Дальнем Востоке, необходимость ее систематизации и дополнения.

Поголовье КРС с 1990 года на Дальнем Востоке сократилось в 2,7 раз, молока – в 2,4 раза. Производство птицы за последние 10 лет сократилось на 26%. В результате уровень продовольственной  обеспеченности Дальнего Востока ниже среднероссийского показателя по мясу и мясопродуктам на 65%, молоку – на 30,5%, яйцам – на 35,5%, овощам – на 47,4%. Сфера АПК испытывает острую нехватку кадров и специализированной сельхозтехники. Неразвитая кормовая база, сложные климатические условия, каменистая почва, неразвитость транспортной инфраструктуры, высокая энергоемкость производства снижают инвестиционную привлекательность отрасли.

«Увеличение производства и повышение доступности продовольственных товаров в округе, создание продовольственной самодостаточности Дальневосточного региона – это главная задача, - отметил Николай Харитонов. - На  сегодняшний Дальний Восток сам себя не кормит, кроме рыбы и икры. Поэтому наш комитет с приглашением министров федеральных органов власти, региональных руководителей, представителей минсельхозов ДФО проведут двухчасовой разговор. Мы будем говорить, как обеспечить правовое развитие АПК. В Министерстве сельского хозяйства видимо поторопились, нам дали ответ, что мы финансово обеспечиваем. На самом деле за последние годы в разы – от 8 до 10 раз – потеряно поголовье, выведена за ворота пашня.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-21 Н.М. Харитонов и Г.А. Зюганов посетили партийную команду КПРФ по мини-футболу


1 7DCNjP5В среду, 21 февраля, кандидат в Президенты Российской Федерации (от КПРФ) Н.М. Харитонов и Председатель ЦК КПРФ, и Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе СФ РФ Г.А. Зюганов посетили спортивную тренировку и товарищеский матч молодежной команды «КПРФ-2».

Кандидат в Президенты Н.М. Харитонов и Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе СФ РФ Г.А. Зюганов посетили юношескую мини-футбольную команду «КПРФ-2» в СК «Старт» в подмосковном городе Реутов.

При знакомстве с молодыми участниками  товарищеского матча кандидат в Президенты Н.М. Харитонов поделился основными положениями своей программы, как кандидата на пост Президента Российской Федерации. Перед началом тренировки Г.А. Зюганов в шутку поинтересовался у молодых участников команды «КПРФ-2» как их кормят, и поделился воспоминаниями о своем спортивном опыте.

Выступив следом, генеральный директор клуба, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы (1999), лучший игрок чемпионата Европы (2001), серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер первенства планеты, обладатель Межконтинентального кубка, многократный чемпион России и обладатель Кубка России. А.Л. Белый рассказал о предстоящем товарищеском матче: «Команда «КПРФ-2» — это молодёжная команда, уже снискавшая славу спортивному клубу КПРФ, пятикратный чемпион России по мини-футболу в Высшей лиге Чемпионата России. Я, думаю, нет необходимости представлять её игроков — это молодые талантливые спортсмены. А в составе символической сборной от фракции КПРФ в игре планируют принять участие депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ, в том числе: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ, Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, Секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко и сотрудник аппарата Б.Б. Большев.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 456.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 242 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639722




Введите Ваш E-mail: